Психология

Нужен ответ только понимающего человека (желательно психолога), а не лишь бы что ляпнул, ляпайте в других ответах...

Вопрос на тему большая разница в возрасте, для кого это не приемлимо, кто оскорбляет такие пары, просьба покинуть данный вопрос. Так вот, с мужем разница в возрасте 25 лет, вместе много лет, ровно треть моей жизни, детей пока нет, мне сейчас 21 год, через 2 месяца заканчиваю универ и планируем детей, но сейчас у меня психологические проблемы, выражающиеся в том что меня бесят молодые колясочники, беременные, папаши с колясками, маленькими детьми - как на них смотрю у меня слезы наворачиваются. У меня вечно мысли о том что ну тормоза мы, надо было раньше думать о детях, так хотя бы разница с отцом была бы меньше, но муж по любому этого не хотел раньше, он хочет что бы он был уверен, что я одна если что справлюсь с детьми. Если еще учитывать тот факт что мужики в среднем до 60 лет живут, меня еще больше угнетает, я очень боюсь что будут проблемы в плане того, что не смогу быстро забеременеть, для меня это будет огромной травмой, я очень сильно боюсь неизвестности, виню что изза универа мы тянем с детьми, когда даже ровесники от ровесников в 18 лет рожают зная друг друга месяц, да пусть хоть они разводятся, но нам то за что такое наказание как ожидание из-за того что надо получить высшее образование, я очень хочу что бы дети отца видели как можно больше времени, ну и сама не хочу его потерять. Вот как бороться со страхами, с этим психозом, что бы муж этого не видел, не чувствовал и не переживал? У меня вечные мысли что всё изменится в лучшую сторону только через 2 месяца, но эти 2 месяца для меня кажутся очень мучительными, и то не факт, может я долго забеременеть не смогу, и тогда я буду в огромном ауте =( короче огромная каша в голове=((
МИЛАЯ, не буду долго и наверно не совсем попадая в такт слова подбирать, просто хочу пожелать тебе... нет... прошу тебя не надо так накручивать себя...
ПРОЧТИ КНИГУ, она перевернуло моё сознание в плане понимания всего того что с нами происходит и почему так происходит... просто начни читать и поймёшь, а то что пишут демагоги всякую дрянь, не читай...
сайт литмир, сила подсознания. Джо Диспенза
Nazym Orysbekova
Лучший ответ
Nazym Orysbekova захочешь по душам поговорить скайп alissa111111
Людмила Мороз спасибо, обязательно почитаю.
Раньше надо было думать, разводись пока не поздно и ищи нормального парня. Потом локти будешь кусать.
Вместе вы уже треть Вашей жизни, то есть лет 7?
Иначе говоря... если я правильно Вас поняла... муж у Вас растлитель несовершеннолетних?
У меня нет слов. Их ПРОСТО нет!
Оксана Попова
Если мужу 46 лет, это ещё не возраст. Вы сильно заморачиваетесь ,,ещё нанянчится и поставит их на ноги. Если жить и всё время за это переживать, то зачем такая жизнь нужна.
Damira Jakypbekova
Детей не заводят, это не домашнее животное. Детей рожают по любви. Если есть любовь, то не учитывают сроки учёбы, возраст и т. д.
Людмила Мороз на данный комментарий можно целую книгу написать.... тут куча разных противоположных мыслей и жизненных ситуаций....
жизнь непредсказуема, ещё неизвестно кому дольше воспитывать детей... живите здесь и сейчас
Действительно каша.. Жизнь такая штука... может кончится завтра. от этого никто не застрахован и никто не дает НИКАКОЙ гарантии.... во во власти высшей силы. Поэтому живите и будьте счастливы.... Ваш муж может прожить 90 и больше лет... и все будет хорошо.... Не надо каркать.. не буди лихо, как говорится....
если вы будете ТАК тревожится, то никому вокруг вас жизни не будет.... Жизнь всегда не идеальна... и как бы мы не пытались выстроить ее идеально... она все равно вносит свои поправки.... Любите, прощайте и все у вас будет... только любите . а не используйте.. Это знаете как бвбочка в руках... все зависит от вас, будет она жива или нет....)
Tamara Kondratjeva
Не знаю что скажут психологи, но ты уже столько всего пережила, да и сейчас переживаешь... может стоит наконец расслабиться и получать от жизни удовольствие, а не парится так.
S V
Вы не разумом и не по обдуманному решению ПОЛЮБИЛИ. Это - Судьба, сколько бы ни отрицали ее наличие и действие. И если Вы счастливы тем, что преподнесла Судьба - отдайтесь ей, не раздумывая что и как потом будет, а тем более не страшась. Никому неизвестно сколько кому суждено прожить. Мне, например, дважды в жизни врачи давали от силы год жизни - в 17 и в 25 лет. Но Судьба распорядилась иначе. А психологи в Вашем случае навряд ли реально помогут.
Прекратите панику.
Все будущее - неизвестность. Стоит ли бояться его? Вря ли. Те, кто рожают в 18 и разводяться - кому от этого лучше? Им, их детям - всем трудно. Одинокие люди, дети без полноценной семьи - зачем сравнивать, если у вас совсем другая ситуация. Всему свое время, просто живите и радуйтесь друг другу. Не всегда получается так, как задумано. И на колясочников злиться не стоит, они точно не виноваты в отсутствии детей у других. Ваш муж планирует будущее и очень правильно делает. А вы своими мыслями себя до изнеможения довести можете. Больше позитива! И легче жить будет.
Желаю вам быть любимой-жить с любимым и с детьми! Как говорится "Каждому овощу свой срок" )
Катя Сычёва
Вы себя загружаете по полной программе. у нас с мужем разница в 5 лет я старше сейчас стали задумываться над планированием детей и уже более 4 х месяцев как то все не удачно проблема в том что оба работаем и не совпадаем в сменах пропускает нужные дни и тоже смотрю на беременных и колясочников и тоже как то не посебе самое главное не впадать в панику у всех разная жизнь вы выбрали себе половинку вот и живите не задумываясь о плохом