Психология
Если человек уходит в одиночку жить в лес (любит быть один), это нормально, или же у него что-то не хорошо с психикой?
Это ничего не говорит о его психическом состоянии.
Если он сам не испытывает в этом одиночестве боли и страдания, то чего же ещё выискивать.
Просто психика на грани
Как мы скоры на расправу. Если человек не вписывается в наши рамки ( в те, которые мы себя сами запихали) , значит он не нормален. Да просто все. Душа его насытилась светом этого общества! Хочется пойти и отмыться. В лес, природу, на реку.
Главное, чтоб вернулся....
-Это нормально, человек хочет быть в первородном состоянии))
Желание - норм, а вот осуществление - Увы (
он самодостаточен
Просто он дауншифт, это его мировозрение и его мир, и он от этого наверное не страдает, а вот его близкие за него переживают.
Например.... Ребенок, полностью изолированный от остальных людей, не научится говорить, его мышление не разовьется. Человек становится человеком только тогда, когда он развивается и живет в социальной среде. Это свидетельствует о том, что человек как качественно новое явление в природе, единственный вид на Земле вышел за пределы биологической эволюции. Впрочем, нельзя недооценивать роль общества в жизни высших позвоночных. Детеныши хищников, оторванные от родителей, не могут обучиться охоте. Социальная среда, семья играют огромную роль в обучении зверей, еще большую роль играют социальные факторы в становлении психики человека.
Всё в жизни взаимосвязанно, и я не думаю, что отчуждённость, это хорошо.
Если хочет - пусть идёт, гавное чтоб он с пользой провёл время для души!