Психология

Что это-- на самом деле значит - быть успешным?

Lara Кошелева
Lara Кошелева
79 529
Пили бы люди водку, если бы она начинала действовать не через 10 минут, а через неделю? Ели бы люди пирожные и шоколад, если бы их щеки и живот отвисали, как только они проглатывали очередную порцию калорий? Смотрели бы мы телевизор, если бы голова сразу после этого тупела и начинала плохо соображать?

Мы явно не научились мыслить в широком масштабе времени. Битва между «человек существо разумное» и «двуногая пукалка» проиграна разумным в чистую. То чем мы занимаемся в течение дня, никак не приводит нас к тому, что мы хотим достичь через 5 лет.



Так зачем же написаны все эти книги об успехе, тайм менеджменте, диете, если они не работают?
Они не работают для большинства людей, но с другими они творят чудеса.
Чудеса происходят с теми, кто на интуитивном уровне меняет свое восприятие времени – начинает мыслить долгосрочно, отказывается от секундомера и живет по календарю.
Нужно выработать привычку долгосрочно планировать и видеть далекое продолжение всего того что вы начали, и успех перейдет для вас из разряда счастливой случайности в гарантированую закономерность. Вы и представить себе не можете, что может сделать человек, который обоснованно уверен в своем успехе.

Смена временнЫх горизонтов, а не глупая вера в успех делает человека успешным.

А ещё мне как раз сёдня попалась фраза Уилла Смита: "Не пытайся построить стену, не готовься построить стену, не говори: я построю самую большую и наилучшую стену которую когда-либо строили. Всё не так начинается. Говори: я положу этот кирпич настолько идеально, насколько кирпич может быть положен. И ты делаешь это каждый день и скоро ты построишь стену. Трудно сделать первый шаг, когда смотришь, насколько велика задача. Задача не большая, это всего лишь один кирпич за раз. "

ТА
Толкунай Акматова
11 106
Лучший ответ
Lara Кошелева Большое спасибо за такой мудрый ответ!
Мадина Берибаева ольга васильевна
наш пострел везде успел
Nv Nv
Nv Nv
87 944
Успешность - это выдуманное понятие.
совершенно не по-русски звучит
все причесанно, гладко, ровно и востребованно
И*
Иришечка ***
28 635
Не бояться экспериментировать и рисковать.
Ирина Осминина
Ирина Осминина
25 177
Это очень большая ответственность, тяжкий труд и никакой личной жизни. Уж поверьте на слово!)))
AK
Almagul Kassymova
14 354
быть удовлетворённым своими достижениями
Преуспевать во всех сферах своей жизни.
Ирина Искрина
Ирина Искрина
1 539
Жить в согласии с собой и не предавать себя никогда. Быть смиренным и готовым узнавать новое и меняться, прогрессировать. А материальная сторона жизни - это лишь средства, которые появятся при правильной самореализации.

Похожие вопросы