Психология
может человек считаться "успешным",если он успешно занимается делом, что ему совершенно не интресно?)
Кто это такой-"успешный"человек? Вопрос не о сфере деятельности (карьера, творчество, благосостояние), а, скорее, о психологическом феномене)
нет... я считаю, человек может считать себя успешным в полном смысле слова, если ОН ДОВОЛЕН тем, как и чем живет... т. е. своей жизнью... А если он пол жизни (именно столько времени, если не больше, он проводит на работе) занимается не интересным ему делом, даже если вполне успешно, вряд ли он ощущает себя счастливым!)))
Знаешь, человек добьется успеха в том деле, которое он любит, тогда это его дело, его предназначение...
O,da.. ato garmonia s okrujaiushim mirom i temi, kto tebe dorog,semia ;deti, druzia...priroda.
Наверно с успешно развитым, а может от рождению, чувством долга по отношению к ближнему... отодвинуть свои желания, возможности ради другого, давать этому оценку бессмысленно, ему легче так, чем иначе
Виолетта Кобец
Доброго дня!У меня сомнения общие,вообще,может ли человек стать успешным,занимаясь неинтересным(для него)делом.Сомнения,что возможны успехи ,даже рабочего порядка.Временные достижения,согласен.Но.Не знаю.)
Я думая -нет. Потому, что он занимается делом, которое ему не интересно. И это психологически все равно на него давит. Он чувствует себя не комфортно.
Успех от слова успеть, очень часто путают с Удачей:) , если человек успешно (успевает) справляться с делами тоесть дела приносят прибыль... то да.. .
Другое дело Удача....: ) например музыку сочиняли.... сочиняют, НО... удачной выходит не у всех...:)
На мой взгляд успешным может чувствовать себя человек, который научился жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, который научился ценить то что имеет и стремиться все это приумножить, который умеет жить не только для себя, но и для других.
Он перестанет быть успешным для себя, когда станет ясно, что это не тот успех, который ему нужен. Аналогично - для других.
Человек, выделяющийся своими значимыми достижениями - успехами.
Ключевое понятие - значимость успехов.