Психология
Как побороть себя и начать заниматься делом???
либо дело тебе не подходит, либо подлинных потребностей нет
Наташка Мартынюк
Ну а если подходит, просто ты этого еще не пробовал и не знаешь его? При этом как-то стыдишься? Например, стыдно покинуть "зону комфорта" и пойти торговать хоть чем-нибудь просто так, с рук, перед людьми стыжусь показываться с товаром на руках и опасаюсь полиции, ведь такая торговля не разрешена, не так ли? Или я ошибаюсь?
Так как же ты начнёшь заниматься делом, если тебя поборют?
Наташка Мартынюк
Хороший ответ, с юморком)
Когда приспичит и бороть себя не потребуется.. значит не приспичило..:)))
Накачать для начала мышцы своих ног. Бег этого со стула себя не приподнять.
1 выбрать приоритетные дела, главные
2 понять что они тебе действительно нужны, что ты хочешь их сделать, в том или иной есть смысл
3 понять, за сколько ты можешь сделать то или иное, если не всё ясно, то вначале разобраться, что-то попробовать для образования полной картины, а потом сконцентрироваться на участке задачи по понять за сколько ты сможешь выполнить этот участок
4 стараться не терять образ всего предыдущего, т. к. на определённом этапе твой внутренний ребёнок (твоё тело) включит сопротивление (начнётся прокастинация, нехочуха и т. п.). Поэтому важно не утопать, избегать мало нужного и поддерживать смысл и образ
5 в сложных делах важно разбить его на дни, какая нагрузка идёт в дне, тогда сразу сновится легче, ты знаешь сколько тебе нужно сделать за 1 день, чтобы достичь цели за год к примеру.
вообще важно иметь определённость, иначе нежелание будет сильнее желания. Определённость во времени, ясности, смысле, ..
Если ты никак не хочешь, скорее тебе это и не нужно
Очень важен п. 3, где ты формируешь не за сколько надо это сделать или вот за это время, а за сколько ты можешь сам это сделать. Или вообще, а ты можешь? Т. е. когда ты знаешь что это возможно за это время для себя, это очень сильно влияет. Когда ты знаешь, что ты можешь.
К примеру: "ну блин, да здесь нужно неделю всё делать". Это отягощение себя и т. п. Или: "а реально это сделать за 1 день? да, я могу в принципе, тут всё не так уж и сложно, да это в принципе просто". Это уже позволяет приступить и сделать.
Но полностью объяснить за один коммент не просто, нужно скорее работать вместе с тренером.