Психология

Есть такое мнение, что ненавидят нас всегда за дело, значит это что-то в нас не так... Вы согласны?

не согласна это проблема того кто ненавидит и только
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Да в нас у всех что то не так на взгляд другого, особенно недалёкого, человека. Мой бывший после развода мне высказал - я тебя ненавидел за то, что ты мне не покорилась, но если бы покорилась, я бы тебя ещё и презирал. Так что во мне на его взгляд не так? не покорялась - п л о х о, покорилась бы - тоже п л о х о .
Если ты делал всё правильно, а человек в меру своей рассудительности решил, что его обидели, то он будет обижаться и ворчать, а тебе придется объяснять ему, что по уму всё нормально, просто он запутался.
Жадыра ***
значит комуто не по вкусу или не по зубам
мнений всегда много и они всегда разные
Нана Щербакова
Светлана Крылова вопрос был Вам.. Согласны ли вы с этим мнением?
Нет! Обычно ненавидят за то, что ты сделал так как нужно тебе !!!А не так, как нужно другому !!!
я вообще ни чего не делаю-меня все равно ненавидят))))))))
Нина Новикова
Если человек самодостаточный, великодушный, то в нем не будет ненависти, такими бывают медсестры, няни. А если мы на низком духовном уровне, нетерпимы, в нас нет любви, мы будем ненавидеть каждого второго, особенно слабого.
Анна Ногина
вот за что, бессовестная, ненавидеть динозавров?
*аж задохнулся от возмущения*
Зоя Куцак
Светлана Крылова )) опять нарываешься?))
Неправильно. Нагнанть на нормального человека напраслину очень просто.
А христианская вера к тому же постоянно внушает какую-то вину.
Маришка *
Нет, всё дело в ненавидящем. "Мы любим людей за то добро, которое им делаем, и ненавидим за то зло, которое им причиняем". и иногда ненавидят просто из зависти.
Ирина Пак
Нет, напротив. От зависти до ненависти - один шаг.
бывает, что возненавидели за то что сами себе придумали.. Каин возненавидел Авеля, за то что дела его были злы, а брата праведны
Женя Зайцева
Ненависть - кормит энерго-вампиров.
Лучше не проявлять эмоций негативного свойства.
Так как, силы иссякнут, а вамп - подпитается.
Нет, не всегда. Я с этим не согласен.