Психология

Люди когда врут думают что они умнее других?

Порой люди лгут потому, что правда им не выгодна... а вообще люди охотнее верят лжи, чем правде. Когда людям говоришь правду – они обязательно будут требовать от тебя покаяния…
Дина )))
Лучший ответ
Нет, они думают что когда их ложь откроется, это уже не будет иметь для них значения.
Вот умнее они себя начинают считать когда их ложь принимают и во второй раз и в третий.
Врут не для этого, не для того, что бы умными казаться, а что бы наебать.
Каждая ложь приследует свои цели.. .
Удачи и чистоты.
Yulia Rudenko
если врать умеешь--писатель, не умеешь--гандон
Нет, когда им верят, они УВЕРЕННЫ, что они умнее тех, кто им верит.
Люди когда врут вообще не всегда думают))))
Светлана Ерина
а может быть ...Они не врут, а фантазируют??))
По моему врёт тот кто боится. Боится хотя бы потому, что тот человек которому врут узнает правду.
Всегда приятнее сказать правду и за тобой дурная слава не закрепится.
смотря с какой целью это делается. если это была защитная реакция, страх, это одно. а если из меркантильных соображений другое.
а главное (как некоторые пишут) сказать правду, не всегда лучше!
Наргиза К
Написал недавно таким:
-Если ты думаешь, что ты самый умный, запомни -так думаешь
только ты.
Думают, что хитрее.
Некоторые не успевают такие широты обхватить ..на авось... дрожащие твари
Aizhan Moldakulova
лишь глупцы и зазнайки думают так, первые постоянно, вторые когда начинают гориться своими успехами
Думаю нет, просто добиваются своей цели.