Психология
Не спешите говорить, что вы ЗНАЕТЕ человека, если вы не делили НАСЛЕДСТВО с ним и не РАЗВОДИЛИСЬ! Для Вас имеет смысл?
Для того, что ПОЗНАТЬ ДРУГОГО, прежде нужно ПОЗНАТЬ СЕБЯ, а вот с ЭТИМ у нас проблема) ) И если кто либо в разводе, или в дележе наследства, повел себя по отношению к Вам ЛИЧНО мягко говоря НЕКОРРЕКТНО, то.... ПРОБЛЕМЫ Вам НУЖНО ПОИСКАТЬ В САМОМ СЕБЕ, ибо "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ПОДОБНОЕ",таков ЗАКОН))
Галина Ноздрина
Доброго времени суток!Позвольте с Вами не совсем согласиться!Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию?!Муж, жена, его родители, жена простит подарок подарить его же родителям (финансы позволяют)- муж вопит как зарезанный,что она его по миру пустить!!!патологическая жадность привела в конце концов к полному краху!!!При разводе обобрал,да я и не противилась,со словами возми все что желаешь,только избавь от своего присутствия!Ну и где моя подобность ему?
Не люблю никому давать советы, пусть думают и делают что хотят
Я через деления наследства прошла, пять лет даже не здороваемся, хотя я процесс выиграла и наследство им подарила, зная что такое наследство никому не принесёт счастья!
да... знаю как делят.. но это когда есть что.. .
но можно быть здоровым и богатым...
Большой смысл. Согласен полностью.
что имеет смысл ? -разводиться или делить наследство?)) )
а так же не давали денег и много поводов еще
Вы правы на все 100%!
Разводилась. Наследство делила. Никому ничем не обязана, и мне никто кровь не свернул.
Имеет Смысл мнОГОе. .
и перечисленное Вами особенно!
В яблочко. Человека знать полностью НЕ возможно. Тут себя порой не особо понимаешь))))))) ) Что уже можно говорить за кого-то?))))))))))))))
О да!!!
Вы правы-Стоп!
Наталя Шутова
Привет Макса (Маха?)... спасибо за ответ...
чуть -чуть... не понял после "правы"... правда... ну хоть немного поподробней а?
или мож с-утрА....я не понимаю между строк... но всё равно спасибо!!! даже очень!!!
большую часть знала до.... а теперь не имеет значения
Нет... Для меня это не проблема... Наследства нет и разводиться я не собираюсь! А так полностью с вами согласен!! ! Люди злы ...
Да, Вы правы. Но в семейные дрязги ни когда не лез....
абсолютно верно. и не обязательно наследство. ЛЮБЫЕ денежные дела
Вообще то лучше не создавать искусственно экстремальные ситуации.
Во первых - это всегда чувствуется, от этого реакция негатива на них будет жестче. Одно дело, когда ситуация возникла по ходу жизни сама и совсем другое, когда это дело чьих-то не очень умных мозгов.
Реакцию психики кого-то невозможно просчитать умом.
Согласна, что строить предположения не нужно о людях.
Я сторонюсь людей, которые заранее осуждают других.
Даже здесь на проекте люди могут заочно вынести вердикт, что говорить о реальности.
Согласна!
"Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не пил? " (М. Ц.) - мне ближе цветаевская позиция))
Для меня смысла нет в предполагаемых ситуациях - близко к паранойе. Поживу-увижу-разберусь-прощу (главное, про себя не забыть, прежде, чем других судить).
"каждый выбирает по себе, дьяволу служить или пророку", также и в данном случае, и еще - "не суди, да не судим будешь"....я пас
Да имеет... особенно дележ наследства
Ну да, ещё какой смысл... разводился - жена забрала всё, и сестра - показала большую фигу, когда я написал отказ от всех претензий...
Не имеет.
Близкие отношения - это особые отношения и их нельзя ставить в один ряд с деловыми отношениями. Разница есть.
Я не со всеми людьми буду разводиться и делить наследство. Это маленькая, очень маленькая группа людей.
Имеет. Делёж имущества почти всегда делает людей врагами. Каждый считает, что он более достоин наследства, чем другой. А про развод вообще молчу. Почему то только после него понимаешь. что отдал лучшие годы не тому человеку.
если вы будете оценивать только свои поступки, то вы правы всегда, также, как и тот человек...
Да, Вы АБСОЛЮТНО правы. Ни совместные беды, радости и горести не дают такой идеальной проверки на вшивость, как деление наследства или развод.
Да, смысл имеет. Только он грустный этот смысл.... лучше бы не делить наследство и не разводиться. И познать человека.... я думаю это невозможно. Сегодня мы такие, а завтра вообще другие.
я не делила наследство.. . я на него не претендовала... )
я не знаю человека.. . но я живу среди людей...
Недавно разочаровалась в единственном, оставшемся из всех имевших полное доверие.. . Теперь дело за мной - надеюсь дожить до конца дней, не разочаровав ни себя (прежде всего) , ни других!
Мучает невозможность найти оправдания поступкам, на которые считал человека (голову готов был дать на отрез) неспособным в принципе...
Не разводилась. Дела о наследстве были. Впечатлений осталось масса! Ещё до делёжки, во время похорон, уже видно кто есть кто. Кто о чём говорит во время поминок, на следущий день и дальше. Овечьи маски спали, а под ними волчьи морды с острыми зубами. Не только друг познаётся в беде, но и родственник тоже! Одних горе может сплотить, других разосрать навсегда. Особенно когда дело касается финансов. На войне все средства хороши? Зато действительно узнаёшь человека с другой стороны. Иначе можно было всю оставшуюся жизнь думать, что рядом друг или родственник, на которого можно положиться.
Даже себя не каждый не знает. Эффективное испытание нашего змея - ЭГО. Красиво поделить и остаться без обид друг к другу очень сложно. Всё это очень печально и не известно противоядия. Ведь здесь-то вовлечены братья и сестры по крови. Наверно это констатация не столько материальной нашей бедности, сколько нищеты Духа... не готовы поступать с ближним также, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...
Что имеет смысл?
Ой как я согласна с Вами!!! !
Думала хорошо знаю бывшего, пока не начала разводиться, этот "супермен"разделил и обобрал! Мне так было стыдно в этот момент дележа, что я предпочла отдать. что просит, лишь бы не видеть и не слышать его больше!!! Но вселенная справедлива, и квартиу потерял, и машину разбил в хлам! Откуда начал, тем и заканчивает!
Предстоит еще брата узнать не дай Бог! когда будем делить наследство!! 1
знать человека наверняка невозможно. Это удел не для людей.
Для меня нет смысла нагнетать негатив. Я радуюсь людям, ничем не программируя их и себя на все смертные грехи.
У знакомой ее мать и ее тетка делили наследство. Даже до дележки не дошло, как одна сестра сказала другой-Чтоб я тебя здесь больше не видела. А препод-адвокат разводился, так даже ложки с вилками делил.
Полностью с Вами согласна.
Все люди меняются в таких ситуациях, но по-разному. Если внимательно присмотреться к человеку, то вполне можно предвидеть куда он повернет.
Наследство и развод это пограничные ситуации, при которых отрицательные человеческие характеристики раскрываются в полной мере. Но для того, чтобы понять человека необязательно с ним делить наследство или разводиться. Если Вы знаете у человека только отрицательные или положительные черты, значит Вы его не знаете. Есть мелкие штрихи поведения, которые убедительно покажут мотивы его будущего поведения.
Конечно, правда Ваша, своего рода тест. Но где гарантия, что даже после этого Вы его узнали...
поддерживаю... и еще много-много ситуаций.. одним словом - пуд соли вместе съесть надо, ПУД-не щепотку
Человек и о себе любимом ничего неэнает а вы о других говорите. Есть хорошая житейская мудрость- относись к людям так как хотел бы чтобы относились к тебе-и тогда не будет разводов и дележка наследства пройдет гладко.
Там, где начинается счёт, дружба кончается.
Истории не повторяются… люди не меняются.
имеет и огромный
Я слишком хорошо знаю себя, чтобы сказать о человеке, что я его знаю, сколько бы я его не узнавала - просто не устаю поражаться богатству человеческой натуры, особенно проявлению её во всякого рода экстремальных ситуациях
еще какой . тут наследство не делил, не разводился, и иногда такое вылезает.. . а в других случаях что говорить....
Конечно!!!