Психология

Когда я не оправдываю доверия некоторых людей, я расстраиваюсь. Впорос внутри.

как понять, ПОЧЕМУ я огорчаюсь: из-за своего честолюбия и эгоизма, ну типа не такой я охренительный как думал тот человек, который обратился за помощью, или меня огорчает то, что человек так и не получил помощи? Короче, кто понял о чём я , напишите что-нибудь...
Видимо, ваша самооценка напрямую зависит от той оценки, которую дают вам окружающие. Отсюда и стремление такое - быть для них хорошим, получать одобрение и подтверждение того, что вы хороший человек, достойный любви и уважения. У вас нет чувства "самоценности". Поэтому вам так болезненно их осуждение и разочарование.
Научитесь не зависеть от оценки окружающих, это ловушка. Такими людьми очень легко манипулировать.
Валентина Угрюмова
Лучший ответ
перфекционист вы)
Mari Derechinskaya
думаю вам виднее. мое мнение, если бы вы написали "почему я расстраиваюсь, когда не оправдываю доверия людей", я бы подумала, что из за своего честолюбия. но вы добавили "некоторых", значит именно мнение этих людей вам не безразлично. вы думаете о них. расстраиваетесь потому что не смогли дать им то, что им было нужно.
Все что вы описали мне знакомо и близко.
желание помогать это очень замечательно.... но главное ПОМОГАТЬ.... оценивайте свои возможности более реалистично.... лучше искренне сказать что не в силах помочь, чем с горяча взяться и подвести....
Я чтобы избежать подобных разочарований никогда не обнадеживаю людей, я говорю всегда что постараюсь помочь, но не более. Даже если я уверенна, что смогу что то сделать, я все равно говорю что я попробую, попытаюсь, постараюсь сделать, ведь всегда есть % неудач, и когда заранее учитываешь его, то и не огорчаешься особо.
В общем чтоб такого не было просто не нужно пытаться быть идеальным, это сложно и неудобно. Прими иногда свою слабость и ты перестанешь расстраиваться.
Вера Сахарова
ну не в силах вы, не фиг открываться всем и каждому, делаете голливудскую улыбку и вперед... .
а верующим людям, близким по духу конечно по возможности.... помощь должны рассчитывать в слове или по своим силам, а так чтобы это мешало тебе - нафига
ориентируетесь на мнение окружающего мира, то есть нарушина заповедь " возлюби ближнего твоего как самого себя", это самая главная заповедь из нее все остальное складывается. .Через себя других любят, а не наоборот