Меня вызвала на работе директор интерната и сделала на меня поклёп, что я как-будто где-то в больнице ругалась матом, чего и близко не было? Не могу, уже плачу и расстраиваюсь второй день, я человек очень мнительный и ранимый с самого раннего детства, меня крайне легко расстроить.
Люди, кто сталкивался с подобными ситуациями, когда на Вас наговаривали поклёп и неправду?
Всем заранее большое спасибо за ответы.
Предупреждаю сразу, хамские ответы с оскорблением личности будут безжалостно скрыты, прошу отвечать без хамства и стеба.
Психология
Как отпустить ситуацию и прекратить расстраиваться и плакать, далее внутри? +++
Да, такое было... Главное - собраться, а не расстраиваться. Вы отдаёте энергию этому человеку. Может ему этого и нужно. Вас ведь знают и не поверят. Ему за Вас прилетит. Если попробует повторить, скажите чтобы шёл туда, куда обычно всех посылают...
Елена Шумова
Благодарю Вас, Галина!))
[...fuckтически Одна...]
Доброго времени суток. Вы одна из авторов данного проекта, или модераторов..? Нужна помощь, поддержите плиииз..,
Я очень обидчива, а уж если поклёп, то это - вообще ужас. ПОНИМАЮ! Но надо успокоиться и жить дальше. Пригласите друга (подругу), выпейте понемногу хорошего красного вина, расслабьтесь и отпуститите проблему, ситуацию. Удачи!
Елена Пожидаева
Увы, я чистый интроверт, подруги нет, алкоголь никакой не употребляю совсем, меня от него рвёт.
В нашем коллективе было две тёзки. И вот как-то меня одна коллега обвинила в том, что я с учениками её обсуждаю...
Три дня я ломала голову, когда и кому я могла сказать что-то подобное... Не в моих правилах обсуждать коллег, да ещё и с учениками!
И вот через 3 дня пришла обиженная извиняться за то, что подумала на меня. А такое делала моя тёзка...
Поплакали мы вместе... И зауважала она меня ещё больше...
Абстрагируйтесь... я с детства сталкивалась с подобным постоянно... инициаторы только рады будут вашей растерянной реакции... это им как бальзам на душу... могли бы сказать "Ну раз такое дело... могу и научиться если надо..."... короче... вы поняли... :)
Смотрите.. вы предупреждаете сразу, о своей реакции на хамство. То есть вы находитесь в напряжении, внутри вас происходит борьба.. Неужели вы не устали от нее? Ведь все события, которые происходят в вашей жизни, это только отражение того, что происходит в вас. Этим событием жизнь вас учит, и учит с огромной любовью, не отрицать ни одного явления, что происходит в этом мире.. потому что любое проявление божественно. Этот поклеп указывает вам на вашу же ограниченность восприятия, потому что у вас сформировано свое представление о том как правильно, как должно быть, и как не должно.. И любое событие, не влезающее в ваше представление будет восприниматься вами именно так.. болезненно.. Но вы можете расширить свои горизонты, и просто посмотреть на ситуацию со стороны.. Директор выговаривает вс за то, чего не было.. А вы повесили на это свой ярлык под названием поклеп. Но если этого не было, какое вам дело до того, кто вам и что выговаривает.. Просто вы хотите выглядеть в глазах других хорошей. А вы не хорошая, и не плохая.. вы просто есть. А когда вы просто есть, на вас нельзя навесить ничего.. Просто быть, вместо того, чтобы казаться..
Галина, да хотят вас уволить, но не знают как это сделать и придумывают всякую ерунду, так как свою знакомую явно хотят устроить на ваше место, поверьте мне я знаю, так бывает в жизни.
Елена Пожидаева
На увольнение не похоже, но осадок на душе остался крайне неприятный.