Психология
Всегда очень сильно расстраиваюсь, когда меня не берут на работу. Как научиться переживать это спокойнее?
Могу несколько дней в подавленном состоянии находиться. Потом долго не решаюсь снова подать куда-либо заявку. Опыта нет, и вероятность отказа большая. Да, я знаю, что так нельзя, и каждый раз убеждаю себя, что больше расстраиваться не буду, но всё равно расстраиваюсь... как быть?
У меня тоже такое было. Посылай мысленно всех нах**. Так будет легче))
Долго и упорно работать над собой.
По двум причинам:
1. вы думаете, что вас обязательно должны взять на работу, а если не берут - значит, вы плохая.
2. вы думаете, что вам обязательно нужна работа, потому что если работы нет, то жить невозможно.
И то, и другое - ошибочно. Если вы поспорите с собой на эту тему, будет легче.
На слова посмотрите: Раб о Та, Та - в перворечи, в нашей родной речи - это камень. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе)
Ирина Мокрушина
А деньги откуда брать-то? Жрать скоро не на что будет...
открой свой маленький бизнес
Ирина Артамонова (Мистецкая)
Наивный ты, чувак. Открыть бизнес сложнее, чем на работу устроиться. Нужна ж идея, нужен план, нужны партнёры, нужен стартовый капитал. И ещё куча всяких нюансов. Нет, у меня нет своего бизнеса. Я просто балабол, который точно так же мыкается с места на место и зарабатывает копейки фрилансом...
Прочти это, и все пройдет
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И
НАЧАТЬ ЖИТЬ
Дейл КАРНЕГИ
Перевод с английского З. П. Вольской. OCR - Faiber
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И
НАЧАТЬ ЖИТЬ
Дейл КАРНЕГИ
Как у каратиста, набьется мозоль...))) и станет не так уж и важно... Это приходит с годами, с опытом. Просто попейте валерьяночки или пустырника за пару дней до интервью...
Просите родителей вас пристроить на работу. Как опыта наберетесь подайтесь на вольные хлеба.
Ирина Мокрушина
Да некуда им меня пристроить... так бы давно пристроили.
Идите на собеседования и тренеруйтесь. Идите снова и снова и снова. В этом нет ничего плохого - это опыт он приобретается только тем же опытом. Не ходите в агенства - идите кадровикам на предприятия - точите навыки и они Вам непременно пригодятся. А депрессия это от завышенных ожиданий и нервного истощения ( гармоны все ушли на экзамены) идите как на работу - таскать камни к примеру.
Ирина Мокрушина
Экзамены я год назад сдавала. А сейчас жутко устала от того, что меня везде посылают... Чувство ненужности и никчёмности...
Главное - не ходить на собеседования во время месячных и за несколько дней до них. И так всё ломать и крушить хочется, а тут ещё и на собеседовании отказали... всё, конец света. Все люди сволочи. Я тоже говно.
Это норма... Правда, как с этой нормой жить...
Рассуждай так: Все что не делается, все к лучшему. Станет легче .
Ирина Мокрушина
Так "делается к лучшему" уже почти год... а денег в семье мало...