Психология

С детства вбил себе в голову что драться плохо и т.д,,когда наступавет ситуация теряюсь.Как это перебороть

Зарание спасибо
Может, просто трусишь?:)
ЕМ
Елена Махолина
74 378
Лучший ответ
Заведи себе привычку: бить, если обзовут нехорошим словом не задумываясь... автоматически. Просто привычка.... Больше ничего. Это должно быть, как неписанное правило.

Раз задаешь такой вопрос, наверное, моральную боль чувствуешь, что не ударил. Поверь, лучше ударить первым, потом быть битым ( в таком случае, даже будучи битым, останешься доволен собой) , чем потом сожалеть, что проглотил и не ударил (все жизнь корить себя будешь).
Лилия Шелкова
Лилия Шелкова
40 060
Запишитесь на секцию борьбы (наверняка не умеете драться) если нет, то это желание не причинить боль другим. Значит вы не были ещё в такой ситуации, когда действительно приходится драться. Представьте - идёте с любимо девушкой глубоким вечером, а на вас бандиты напали.. Ну, как тут заробеть, тут по любому действовать придётся, не отдавать же девушку на растерзание врагам?)))))))))
никак. . это до сих пор плохо..
Мне в детстве тоже вдалбливали, что драться нехорошо. И в общем-то, это правильно. Только, драка драке - рознь. И если ситуация обязывает, драться приходится. Возможно, ты просто боишься бить и боишься, что тебя будут бить. Что-то советовать здесь бессмысленно. Всё должно происходить естественным образом, само собой.

Хотя, сделай себе макивару и нарабатывай удары до тех пор, пока руки сами не начнут точно и сильно бить по цели. Во-первых, появится автоматизм в ударных движениях, а во-вторых, появится элементарная уверенность в том, что ты можешь ударить. Научись вытеснять страх агрессией. Поверь, многие именно так и делают, вытесняют страх при помощи агрессии.
Может, ты носишь/ носил очки? У меня была такая проблема)) ) Но я девушка.. .
Походи на секцию какую-либо
Almira Minulina
Almira Minulina
328

Похожие вопросы