Психология
Только "сытый" способен на чувства...?
Скорее... "наполненный"..
на чувства способен любой человек вне зависимости от "сытости", как духовной, так и физической. другое дело, что "сытый" человек может беззаботнее отдаться на волю чувств без оглядки на то, что еще многое помимо этих эмоций ему нужно делать/решать/добиваться/ утверждаться и т. д. .
ну вот ...и тут я не традиционна) ) только на голодный желудок!
на сытый у меня одно чувство, что я поросенок))
ваш вопрос бесконечен в понимании.
Вопрос из серии: "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"?
Это верно, но при одном условии, что он испытывает сексуальный голод
Поэтому только голодный способен на чувства.
да!? а мне кажется, что когда человек сыт, вааапще все чувства засыпают.
Нет. . Только голодный и страждущий..)
"на высшие чувства" вы хотели сказать?
художник должен быть голодным, помните?)))))) )
пирамиду потребностей Маслоу как раз поэтому раскритиковали))
Чувства у всех есть, а не только у "сытого".
Полагаю, человек может делать выводы и давать советы только тогда. когда знает на собственном опыте то, о чем говорит.
Если у человека первая любовь, ему не с чем сравнивать, все эмоции впервые. Он может быть весьма необъективен. Как обычно и бывает с первой любовью. Как говорится, опыт приходит с синяками на коленках.
Чтобы говорить о высоких чувтсвах, человек должен пережить и дорасти.
Это момент, когда человек многое знает, осознает и самое главное, может.
Это осмысленная любовь, которая играет на самых высоких струнах души.
До высокой любви нужно дорасти! Поэтому я с вами согласна.
Только сытый способен на ...объективные чувства!!!!