Психология

рукоблудие ведет к психическим и неврологическим расстройствам !?

Мама сказала? Не бойтесь, не ведет. Оно ведет только к сексуальной разрядке.
Наргиза Марленова
Лучший ответ
Вредна ли мастурбация? У каждого врача на это, наверное, имеется свое мнение. Так, с одной стороны мастурбация вроде бы и не вредна и даже полезна - она позволяет снять напряжение, получить наслаждение.. . С другой стороны вроде бы вредна - если у человека в жизни нет полноценного секса с любимым человеком, что он пытается скомпенсировать самоудовлетворением, то это может привести к различным неврозам, сердечно-сосудистым заболеваниям.
Во времена древности онанизм сам по себе являлся естественным процессом. Посудите сами, где мог сбросить напряжение воин во время длительных крестовых походов и изнуряющих баталий?

Что же мы имеем в настоящее время? Подавляющее большинство специалистов в области сексологии настаивают на том, что не существует медицинских подтверждений о вреде онанизма. Он считается одной из форм мужской (и женской) сексуальности. Более того, он является одной из стадий психосексуального развития подростка и юноши.
если ты верующий, то да. ибо рукоблудие твое вступает в конфликт с церковной догмой, у тебя возникает постоянное чувство вины и страх перед божьим наказанием
Анна Тарасенко
Пока не вызывало....
Если человек думает и занимается только этим.
Сountess Ника
а в обсчественных местах еще и синяки на лице появляються
Bebe Bebe
Если не злоупотреблять, то помогает снять напряжение... но все должно быть в меру... если этим заниматься очень часто, то наступает психическая и мышечная усталость...