Психология

+++ Первая книга, которую Вы прочитали - какая ? А последняя ? +++

Библия... Библия)))))
Светлана Предеина +++
Во сколько же лет Вы начали читать?
+++
Первую не помню. .
Последняя ещё в процессе)
Первая--"Обломов"
Мне она была по-настоящему интересна.. школьная программа.. хотя не любила читать..
1. Доктор Айболит. .
Последняя - сегодня - Осознанный Выбор (Павел Светлый)...
Ira Brechka
первую не помню, а последняя - пока ещё читаю разные
первая - "крошка енот") я тогда в детский сад ходила и после прочтения успешно потеряла свою первую библиотечную книгу. мама возместила ущерб и. . потом я потеряла еще несколько книжек из той библиотеки)) )
а потом мне надоело терять их и я нафиг выписалась из той библиотеки. . записалась потом в школьную и уже теряла книги там)) )
а последнюю я еще не дочитала, дочитываю, "Несвятые святые" называется..
Светлана Предеина +++
Удивительно.
Неделю назад я Эту книгу дочитала.
+++
Хорошо помню-"Федорино горе" а вот последнюю которую читала-это (перечитывала) "Волкодав"Марии Семеновой В шестом классе определилась с выбором-и с тех пор увлекаюсь фантастикой-а началось все с Рея Бредбери"Вино из одуванчиков"..
Пушистик .....
А. Бейли "Духовное целительство"-К. Антарова "Наука Радости".
Первая -Букварь . последняя- "Лета 7071" Валерия Полуйко ( об Иване Грозном)
Светлана Предеина +++
И Краско Вам наверно нравится?
+++
Первая книга, которую я самостоятельно прочитала - какие-то сказки (не помню точно, мне 3 года было) . А последняя - Герберт Вернер - Стальные гробы (не дочитала еще) . Грань между книгами? Я даже не знаю, как ее можно провести.
Стишок, размером в целую книгу. Названия не помню. Но помню, что про уточку у которой заболел сынок. Последние это серия "Сталкер", фантастика о Чернобыле.
ЩАс меня видимо не все поймут, но первой книгой были кубики, если честно. Но если кубики буквами не считаются, то первой книгой моей была газета "ПРАВДА". Я её ещё и цветными карандашами раскрашивал. Очень красиво получалось. Я даже удивлялся, помню, почему их-газеты- так сразу не даелают. Передовица и та часть, где карикатуры были политические!
Супер! Жаль мне вас всех. :-)) Читать я начал с 3 лет. Не по слогам. Что было дальше догадайтесь...: -)))
первой книгой был букварь)
Первая-"Сборник сказок братьев Гримм".
Сейчас читаю "Американского психопата".
Остров сокровищ, это первая, в пятом классе прочитал, а последняя стихи, полное издание Есенина.
Diana Coitan