Отчет о прожитых мгновениях или не думай о секундах свысока.. . ))))
Первый раз поехала повидать туманный Альбион. Предварительно прочитала в книжке про самые известные заблуждения, что туманы над Лондоном - это всего навсего смог был, когда не было центрального отопления и топили камины углем, но после великой находки нефти еще при Маргаретт Тэтчер камины как и угольщики стали не нужны, только камины это событие перенесли стоически, а угольщики почему то устроили волнения, но их проблемы были решены волевыми усилиями железной леди и испарились как и туманы.
А еще я когда то читала Овчинникова "Корни дуба" и имела очень романтическое представление об этом замечательном острове, который так любят наши соотечественники.
Путешествие началось с городка Брайтон, который мне всегда почему то напоминал книжки Агаты Кристи, однако на деле ничего такого не напомнил, а оставил сплошное недоумение, что в этом такого замечательного и сильно смазал первое впечатление.
Зато Лондон отыграл все по полной программе.
Мы жили на углу Гайд Парка и Грин Парка в Интерконтинентале. Никогда больше и нигде я так не ела. Я бы местным поварам все медали и признания мира отдала, полное впечатление, что они знают мой вкус. А этот файв о клок, говорят, что наши разведчики засыпаются, когда не знают названий всех плюшек, которые положено знать настоящему англичанину и которые он впитывает с молоком матери. Там сотни названий для кексов, кейков и прочих вкусностей, но нормальный человек такое изобилие запомнить не в силах.
Посреди Гайд парка можно прокатиться на лодке за очень дорого. Нас было четверо и мы были уверены в романтике прогулки, потому что решили, что нам зачем то нужно сесть в эту лодку и преодолеть те 500 метров максимум от причала до края пруда и обратно. Но, когда наши бравые парни налегли на весла, чтобы обогнать индуса на водном велосипеде, одно весло сразу сломалось, а другое утонуло, когда доставали остатки первого. И вот мы уже думали, кто будет толкать лодку к берегу, чтобы с нас еще не сняли денег за лишнее время, как нас приехали спасать важно, на моторке, подкатили с комфортом к берегу, на котором выстроилось человек пять, явно высшего менеджмента. И только потом мы поняли какие мы ослы, что это был наш звездный час заработать много денег, потому что мы оказались в невероятной опасности, а мы радовались, что они улыбались и не попросили денег с нас за сломанное весло.
Еще одно невероятное впечатление - это поездка в Хэмптон Корт. И не потому что там жил Генрих Восьмой, а потому что мы побили рекорд местного лабиринта. Прошли его за 11 минут по правилу левой руки, первый раз доказав себе и всем сотрудникам, что такие чудеса бывают, оказывается, что никто не знает как проходят лабиринты, что по меньшей мере странно.
И главное великолепие - это был Оксфорд, я поняла как правильно учить и учиться и почему английское образование считается лучшим. Экзамены принимают сразу много людей и пытают тебя почти целый день по разным поводам, спрашивая все подряд, и только потом понимаешь, что они не знания проверяют, а то, способен ли ты учиться у них, почти все там психологи, и им нужны твои реакции, твоя возможность обучаться в невероятно быстром темпе и твоя способность поглащать информацию, анализировать ее и применять на практике. И экзамены там сдают когда, там спрашивает профессор по предмету, как если бы он спрашивал самого себя и откосить никак нельзя.
А газоны у них такие и сады, да и вообще климат, потому что Гольфстрим и субтропики это, как ни странно. И нет смысла ездить на Челси и завидовать садикам хоббитов, это нереально для нас, проверено.
Уже по возвращению посмотрела фильм "Нотинг Хилл". До Англии я бы сказала, какой он придурок, но после - просто посмотрела фильм пять раз и купила диск с саундтреками, чтобы периодически наслаждаться в пробках.
Я вот так периодически вспоминаю и записываю какие то мгновения прошлого, чтобы уж совсем не забыть, отчет перед самой собой, чтобы помнить, что были чудные мгновенья.)
Психология
Вы отдаете себе отчет... интересно, в чем???.
Отдаю и во всем)
Всегда оставляю допуски-припуски) )
Иначе можно сойти с ума)
Всегда оставляю допуски-припуски) )
Иначе можно сойти с ума)
Да. Интерес к чему либо часто возникает в результате недоизученной проблемы в прошлом...
Ага ...доход, расход, остаток ))
я себе ещё и честь отдаю, но это редко бывает))
в моей ответственности
Себе отдаю, но Вам-то мои отчеты зачем? )
Да хорошо еще, что крыша не улетает :)
Или низэнько так ...:)
В собственных словах, действиях и эмоциях.