Психология

А психи отдают себе отчет в том, что они не такие, как все?

Да, я знаю, что в каждом есть доля психа, но все же есть рамки. Психи думают, что они не такие, как все? Или они думают, что это все не такие, как они? Или вообще об этом не думают? Хотелось бы получить более или менее серьезный ответ, основанный на чем-то...
Luydmila Sinelnikova
Да это смотря какой псих. Все ж разные. Я например, знаю одного, который считает, в состонии обострения, что все не такие, а он один нормальный, а в сост. ремиссии, наоборот, признает, что он с отклонениями а все, вроде, более ли менее...
Галина Халина
Лучший ответ
Чтоб тебе ответить, надо вначале психом побывать, а потом вернуться, оставив память о том и здраво рассудить.
Нет.
Вопрос к психиатру клиническому
Они ничего не считают это их считают=)))
Быть как все это одно из самых низких качеств человека, идущее от первобытных времён и опускающее человека на уровень других представителей животного мира. Индивидуальность самое основное свойство человека наравне с потребностью к свободе. Все люди абсолютно разные как психологически, так и физически и не существует нормальных людей и ненормальных людей. Разделение на ненормальных и нормальных говорит о низком уровне развития тех, кто ставит такие рамки. Человек может быть неадекватным, только если он причиняет вред другим. Во всём остальном человек имеет право делать все, что он хочет. Выражение индивидуальности одно из самых ценных качеств человека. Люди боящиеся быть индивидуальными стараются быть как все и не осознают весь этот низкий уровень культурного развития. Любой человек ненормален относительно другого человека.
Luydmila Sinelnikova Тут имелись в виду этические рамки. И так понятно, что каждый индивидуален - и бомж, и псих, и олигарх...
На этот вопрос тебе ответит только Бог конкретно, потому что не один человек не может читать мысли другого !!!
А кому ж давать отчет???? надо его сначала найти и все будут.. давать...
Если бы они отдавали себе отчет - они бы не были психами.
Отдают и от этого больше страдают, а потом МСТЯТ МСТЯТ)))))))