Психология

Моя история.У которого в голове тараканы.Скажите есть ли от этого средство?

Я сегодня тут сижу допоздна. Время пол второго а в голову лезут пугающие меня мысли. Одни мне кажутся вполне годными, а другие толкают меня на безумье. Такое чувство, что я стал совсем другим человеком. Меня не узнать. Я давно писал что после смерти моего дяди все пошло не так. Не буду повторяться. Почему сильный давит слабого? Наверное потому что слабый его на это провоцирует . А как я спрашиваю себя. Наверное, своим поведением. Как я хочу все изменить. В глазах своих родителей и друзей я стал кем то иным. Пять лет я гоняюсь за той истинной которую, я так и не нашел. Может это бред сумасшедшего? Может мне пора написать о себе книгу? Но о чем. Наверное, о том, как много я целей сделал для себя, но ни одну не выполнил. Мне должно быть стыдно, но мне грустно. Мне все лишь шестнадцать, а повидал в жизни, знаете сколько уже. А сколько боли скопилось в моей душе. И мне остается только сидеть и словно девочка грустить или выть как волк на луну. Как мне стать самим собой. Я думаю над этим уже очень давно. Но сперва, надо задать себе вопрос, а зачем я стал кем- то другим? Вот на этот вопрос я ответить не смогу. То ли черт попутал меня, то ли судьба так поступает со мной до сегодняшних дней. Ответа я не получу возможно никогда. Мне надо собраться. Поверить в свои силы сколько осталось и выполнить ту цель, которой я задался уже очень давно. Наверное, этот мой рассказ не рассказ вовсе. Это, наверное, сплошная драма, тут сплошные, переживание. Но не для вас, а для меня.
А в любви мне вообще не везет. Я что-то делаю не правильно, наверное, все. Я вечно говорю себе что виноват это во всем кто-то другой но не я. Хотя виноват я. Читал статью, чтобы повысить свою самооценку надо перестать себя унижать в первую очередь. Но как тут не будешь себя унижать когда придя со школы только и стоишь. Сморишь в зеркало, тыкая в себя пальцами. Меня унижают, в школе и дома. Я словно пес, изгнанный из своего дома не который не как не может найти покой в этом мире. Кто скажет, выход есть всегда. Возможно. Но только покажите мне его. Пожалуйста. Девушка та, в которую я влюблен, хорошая, милая. Но я дурак ее обижаю вечно. Ревностью. Да я ревнивый человек, очень. Ну что я смогу собой поделать, когда внутри меня идет настоящая война самим собой. Кто-то скажет, что от всех проблемах, выход один, пуля. Но так поступают только трусы. Которые сдались.
А я старше Вас вдвое и при желании могла бы наныть не одну книгу о своей "несчастной и трудной жизни".Только не думайте, что слабость-это пуля в висок, нытьё-та же слабость. Так что не обманывайтесь. Вы не знаете себя и боитесь узнать, вот за нытьём и прячетесь. А зря.
Аліна Попович
Лучший ответ
.
Лариса Мартьян
Как верно сказали выше, все эти чувства и эмоции есть абсолютно у всех, каждый считает себя каким-то особенным в этом плане, будто он больше прожил плохого, чем многие окружающие.
Приучи себя получать удовольствие от жизни, при любых обстоятельствах, будь тебе хорошо или плохо, сделай себе хорошо.
Во общем познавай мир, читай, узнавай ответы на свои вопросы, ибо кто ищет, тот находит.
Яна Нечкина
знаешь что я тебе скажу. у меня было много грусти и тоски в жизни. смерть отца, траурная атмосфера, годы самоуничтожения, предательство, зависть, безответная долгая влюбленность. но обо всем этом говоришь красноречиво только в тот момент, когда это с тобой происходит. Например, безотцовщина была моей больной темой лет 7,я страдала, я плакала в подушку, я чуть не жизни себя лишить хотела, сколько боли, сколько душевных сил, эмоций. . а теперь, когда меня спрашивают о нем, мне хватает пары пустых коротких фраз, чтобы сказать как все было. такие огромные чувства, и они вот так просто обесценились для сменя. потому что все проходит.
Боль, разочарования. . испытывают ВСЕ люди. просто это проходит и превращается в ничто. поэтому, ты выговаривайся сейчас, переживай, только знай, что так у всех и не надо думать, что твои душеизлеяния будут для кого-то великой загадкой. это просто скучно. ты должен просто помнить, что все пройдет и не относиться к своим переживаниям как к драгоценностям. холить их и лелеять не надо. все само пройдет, только не задерживай. иначе ты превратишься в скучного, одинокого зануду, мнящего себя философом или психологом. ты станешь интровертом помешанным на себе эгоистом. а это уже не жизнь. удачи.