Потому, что то что Вы говорите сейчас с уверенностью,
нельзя проверить. А статистические данные то где?
Всё относительно!
Психология
Почему раньше люди были добрее?
потому что ради денег невозможно было продавать все и вся. денег было мало напечатано
Наличие денежной массы просто круто меняет людей.... состояние рождает "над всеми"
Раньше тоже всякие были. А хороших людей во все времена было больше.
Это хищнический оскал капитализма.
А вы спросите определение доброты - большинство даже не ответят, что это такое!
Наверное, Вам на уроках истории говорили неправду, почитайте историю сами
Да, действительно, народонаселения было меньше и основное его большинство жило трудно, а социальное неравенство не выпячивалось, как сейчас, а напротив, старательно нивелировалось. Позитивный настрой и вера в светлое будущее насаждались государством, а люди пусть были и наивнее, чем теперь, но в большинстве своем свято верили в это самое будущее. Ясно и понятно, что теперь не осталось ни наива, ни веры, а для некоторых и просто будущего.
Наверно вы были добрее...)
это мы раньше были добрее ((
Людей просто меньше было. Добрых и злых всегда примерно одинаково, во все времена)
потому что раньше жили не так тесно.
Да, и вода была водянистее.. . При совке? Не добрее - инфантильнее.
А раньше всё было лучше. погода была лучше, сахар слаще, вода мокрее, я моложе.
Раньше люди друг друга даже ели)