Психология

Почему поменялись ценности у людей? ведь раньше люди были добрее и проще? почему сейчас так?

раньше есть у тебя коза и луг. И ты ею живешь - доишь, стрижешь, хошь на мясо забиваешь. Есть у тебя сотка. Хочешь картошку, хочешь репу расти. А сейчас что? Есть у тебя квартира? Кварплата - ползарплаты. Отнять могут и её. Картошку сажать тебе негде, поэтому ты вынужден корячиться - учиться на кого-нибудь, деньги за это платить, ещё и не факт что ты отобьешь это обучение - могут по специальности и на работу не взять... Короче свободы становится в стране и жизни все меньше, а рука власти и коммерции всё удушливей
Елена Лукьянова
Лучший ответ
сатана старается обольстить
Наталия Тадеуш
Богатство проявляет все низменные черты человечества...
равнодушие, жестокость, предательство... главное деньги...
Anna Darenko
Люди Бога забыли. А дьявол тут, как тут. Началась эра дьявола.
Женя Иванова
Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
"Счастливые люди" - документальный фильм о небольшой народности, живущей на нашем Севере. Охота и рыбалка - основные занятия. Условия природные тяжелые, одному не выжить. Охотятся и ловят рыбы столько, сколько им требуется. Не нужен рыбнадзор и т. п., поскольку и через год, и через 5 лет они будут и охотиться, и рыбачить, и должен быть и зверь в лесу, и рыба в реке. В поселке все друг друга знают, и если человек подлый - ему там просто не выжить. Люди живут своей жизнью, растят детей, и им нет никакого дела до курса доллара, до каких-то заморочек, которых полно в больших и не очень городах. Там совсем другие ценности. А у нас сейчас кто карьеру делает, танком проезжая по кому-то, кто наследство с родственниками делит, кто не знает, как решить вопрос с жильем для семьи, кто все деньги вложил в бизнес и все потерял - проблем у людей много. Расслоение общества на имущих, средний класс и те, кто живет совсем в бедноте, формируют не очень хорошие человеческие качества. Законодательство существует для тех, кто не может проплатить, продажность чиновников на каждом шагу, и т. д. Поэтому и поменялись ценности.
У меня ничего не поменялось. Ценности, просто, у каждого свои.
Вот были ж раньше времена... А теперь мгновения.
Раньше поднимался х.. А теперь давление...
Сейчас вся сущность "добрых" вылазит наружу...
Инновационный период - вперёд идут!
потому что люди раньше были намного проще чем сейчас небыло столько жадности!!!
Фаmuма Бузурманкулова Зато было " по блату " :)