какое то ваше решение, ваш выбор
когда разумно отказываться от того, что тебе хочется
потому что этого не хочется тем, кто тебе дорог, а когда нет?
часто нам говорят "не делай этого, остановись!"
Психология
Если ваше "хочу"(ну в разумных пределах конечно) причинит боль близким вы от него откажетесь?
просто не стану афишировать для них мои желания и их реализацию.
меньше знают - крепче спят.
мои, действительно близкие люди совсем не часто говорят, что и как мне делать, только потому что им это не нравится или они хотят, чтобы я делала как-то иначе, как они считают правильным.
на то они и близкие мне - они принимают мой выбор, как и я их, не навязывая своих правил.
меньше знают - крепче спят.
Если я - разумный человек, то скорректирую своё желание со спокойствием своих близких.
Однозначно.
Наверное, мои близкие не такие эгоисты, поэтому мои "хочу" их не напрягают:) Хотя порой напрягают совершенно посторонних людей, а до их мнения мне всё равно:)) Короче, не была я в такой ситуации. Если в чём-то не уверена и спрашиваю совета, и совет мне кажется уместным, то поступаю так. Но в принципе, чаще советуюсь, и поступаю так как сердце подсказывает. Разумность ещё никто не отменял:)
только и делаю, что отказываюсь.
Angela Gukova
это не делает вас несчастной?
Красавица, ну уж слишком туманно. Уточни - кто что хочет, и кто на это хочет претендует )
Трудно понять, что вы собрались натворить.. .
Если вы будете счастливы... мне кажется, вашим близким от этого будет только хорошо.
Вам самой от них нужны какие-либо жертвы? Вот и им оно ни к чему, поверьте.
Да (если разумных пределах).
Если это причинит боль моим близким, то я, конечно же, не буду этого делать. Ведь, близкие - это самые дорогие люди, которым вы можете полностью доверять. . Нельзя причинять им боль. Они - это частичка Вас. Подумайте, кто сможет Вас так понять, как они.. Кому Вы сможете рассказывать свои тайны, кто сможет Вам так искренне сочувствовать, как не близкие?!!.