Психология

Если ваше "хочу"(ну в разумных пределах конечно) причинит боль близким вы от него откажетесь?

какое то ваше решение, ваш выбор
когда разумно отказываться от того, что тебе хочется
потому что этого не хочется тем, кто тебе дорог, а когда нет?
часто нам говорят "не делай этого, остановись!"
просто не стану афишировать для них мои желания и их реализацию.
меньше знают - крепче спят.
мои, действительно близкие люди совсем не часто говорят, что и как мне делать, только потому что им это не нравится или они хотят, чтобы я делала как-то иначе, как они считают правильным.
на то они и близкие мне - они принимают мой выбор, как и я их, не навязывая своих правил.
Ольга Дуппо
Лучший ответ
Если я - разумный человек, то скорректирую своё желание со спокойствием своих близких.
V.
Viktoriya ...*
Однозначно.
Наверное, мои близкие не такие эгоисты, поэтому мои "хочу" их не напрягают:) Хотя порой напрягают совершенно посторонних людей, а до их мнения мне всё равно:)) Короче, не была я в такой ситуации. Если в чём-то не уверена и спрашиваю совета, и совет мне кажется уместным, то поступаю так. Но в принципе, чаще советуюсь, и поступаю так как сердце подсказывает. Разумность ещё никто не отменял:)
только и делаю, что отказываюсь.
Юлия Маркова
Angela Gukova это не делает вас несчастной?
Красавица, ну уж слишком туманно. Уточни - кто что хочет, и кто на это хочет претендует )
Трудно понять, что вы собрались натворить.. .
Если вы будете счастливы... мне кажется, вашим близким от этого будет только хорошо.
Вам самой от них нужны какие-либо жертвы? Вот и им оно ни к чему, поверьте.
Галина Мoсквина
Да (если разумных пределах).
Если это причинит боль моим близким, то я, конечно же, не буду этого делать. Ведь, близкие - это самые дорогие люди, которым вы можете полностью доверять. . Нельзя причинять им боль. Они - это частичка Вас. Подумайте, кто сможет Вас так понять, как они.. Кому Вы сможете рассказывать свои тайны, кто сможет Вам так искренне сочувствовать, как не близкие?!!.