Психология

Отчаяние, это когда прижимают к углу, и ты начниаешь из за всех сил биться?

отчаянный - это еще не отчаявшийся. Первый борется, а второй потерял надежду. Отчаянный - это когда видимой надежды есть, но еще есть безнадежная надежда и сила биться.
Ольга Андрианова
Лучший ответ
Отчаяние - это когда уже даже надежда умерла.
"Любовь всех раньше станет смертным прахом,
Исчезнет гордость и умолнет лесть.. .
Отчаянье приправленное страхом
Почти. что невозможно пренебречь... "
Асель Муханова
Отчаяние- это когда уже не прижимают, а ты все равно бьёшься.
А когда прижимают и бьёшься -это нормальная реакция.
Ну отчаялся, ну забился в угол... Потом вышел, хук слева, хук справа... глядишь, не все так страшо, и враги валяются, как промокашки..
Irina Shin
Отчаяние - это когда одна сплошная боль.. . И ни одной мысли. . И темно в глазах...
Отчаяние - это когда сама себя в угол.
Да, примерно так, с одной разницей - не обезателно что тебя прижимают к углу, ты можешь сам себя туда зогнать и выход от туда всегда есть. А вот какой - это завиит от тебя.
Это когда за столом уже отказываешся ОТ ЧАЯ !
и при этом плакать от безсилия
нет, отчаяние, это когда тебе уже все равно за что биться, лишь бы выпустить накопившееся в душе
Ольга Ильина
Отчаяный - это безудержно смелый! Отчаявшийся ...
Так о ком речь?
Панда:3
отчаяние-это когда уже не веришь, что ты сможешь вырваться и силы твои на исходе
Отчаяние. . Хм. Мне нравиться этот вопрос, постараюсь ответить.
Все таки отчаяние это понимание того что изменить ситуацию ты не в силах, когда не видишь ни одного варианта решения проблемы и как ты сказал биться изо всех сил это не отчаяние а его следствие, Хочешь делать хоть что-то (не всегда правильное) чтобы решить проблему, грубо говоря просто машешь кулаками по воздуху в надежде что какой-либо удар попадет в цель открывая при этом все самые уязвимые места.