Психология

Вы человек достаточно взрослый, или детство.. . играет???.))

Все хотят быть маленькими, но никто не объясняет как им это удается. Думаю, что лукавят. Я сама только недавно вернулась в состояние подготовительной группы детского сада, однако не насовсем, а местами. Могу позволить иногда смотреть на мир очень детскими глазами и воспринимать его ярким и красочным как в детстве, когда деревья были большими.

А так, если по честному, то взрослость наступает вместе с правами и обязанностями, и только усугубляется. Очень сложно избавиться от стереотипов и уже сложившихся образов. Очень сложно смотреть на все каждый день заново и радоваться пустячкам. Можно, конечно, но это большая работа над собой.

Был такой великолепный фильм МАЛЫШ, там Брюс Виллис играл в главной роли, он взрослый встретился с собой маленьким. И он маленький так застыдил себя большого, что мол, для чего же я рос, если у меня нет ни жены ни собаки, что он взрослый тут же купил щенка и пошел делать предложение любимой женщине.

Нам очень нужно возвращаться в себя маленьких, хотя бы и для того, чтобы понять, а для чего же мы взрослели? )
Оксана Морарь
Лучший ответ
Кто ему играть-то разрешит?)) )
Человек я взрослый, у меня не забалуешь)
Все по-взрослому в моем детстве)))
Ирина Зорина
Фарида Ахметшина Приветик, Тань...))
ситуации разные и возраст мой разный....
или

Ничего своего не скажут младенцы, оторванные от взрослых. Никакого «нового слова» . Чтобы сказать новое слово, надо очень хорошо знать старые слова. С нуля невозможно.

Значит, всё зависит от того, какие вокруг ребёнка взрослые: что говорят, как себя ведут.

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/875780-echo/
Ольга Дудкина
достаточно взрослый, чтобы не бояться "играть в детство"
если не сейчас, то когда?
Одну мою подружку спросили: " Почему ты упорно не хочешь взрослеть? "
А она: "Если я повзрослею, то на следующий день повешусь"...
Шутка, конечно.. . но
Жанар Алгазина
смотря где, смотря с кем.
Natalia Botnari
да детство играет. и слава Богу. надеюсь оно будет играть во мне до последнего дня.
Как то вдруг поняла, что все люди на земле - это Дети, только выросшие, но внутри то все еще дети.
Вспомнились слова главного героя из "О чем говорят мужчины".
Я до сих пор называю людей тетеньками и дяденьками, хотя сама уже огого
Алина Зизо