Психология

Почему все так отрицательно относятся к мести? Ведь это всего лишь попытка воздать справедливость.

почему все? есть святая месть; -)
Кадрия Дмитриева
Лучший ответ
проблема в том, что месть пораждает цепную реакцию и гибнут ни в чём не повинные люди.
Месть это самоубийство и убийство всех своих потомков.
Посмотрите как живут Кавказцы, они сначала плодятся как кролики.. .
а потом месть и воздаяние вырезают сразу целыми кишлаками не жалея даже грудных детей. .
вот такая расплата за месть!
потому что эта "справедливость" носит чисто субъективный характер. . что справедливо для вас, может быть не справедливо для других...
Не все. Я отношусь положительно!))
Мир уже справедлив. Все, что происходит в жизни человека, происходит исключительно с согласия самого человека. Достаточно, чтобы подсознание дало такое согласие. Так работает закон свободы воли. Если человек против, он не дал согласие, то это с ним не произойдет.
Соответственно все произошедшее в жизни человека уже справедливо, человек же с этим (подсознание) согласился, подписался на это. Сначала согласиться, а потом говорить, что это несправедливо, а тем более за это мстить, вверх глупости и невежества.
Долго объяснять, для этого целую лекцию прочитать нужно. Но скажу. Когда человек мстит, он на самом деле мстит не другим, а себе.
Если хотите мстить себе, ради бога. Это ваше право. Только потом не жалуйтесь, что все люди плохие. Правило бумеранга еще никто не отменял. Что посеете, то и пожнете. Если вас устроит, что потом Вам люди будут мстить, то пожалуйста.
* Оксана *
Главное, чтобы месть была соразмерна нанесенному вреду.
Почему все так отрицательно относятся к мести? ---у некоторых это превращается в паранойю. Как начнут так башню сдувает. Поэтому уважаю не конфликтных людей.
Наргиз Ильева
Настоящие Мужчины не мстят своим российским братьям, это женское занятие, по слабости их духа.