Психология

Почему некоторые люди отрицательно относятся к самолюбам ?

В самолюбии плохо то, что критические замечания в свой адрес такой человек воспринимает болезненно. Излишне самолюбивые люди очень болезненно реагируют на критику в свой адрес или когда им в чем-то отказывают, а сильно задетое самолюбие может перерасти в месть...
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
Из-за неумения быть самими собой!
Любовь к себе бывает разной)
Можно любить себя и не принижать достоинство других..
А можно любить сея - и давить всех своей якобы "значительностью", умом и харизмой.. Унижая и давя на человека, пытаясь изменить. Вот это - самолюбование и гордыня и она никому не нравится
Порочный Круг
Сколько людей - столько и мнений!
Кто же любит эгоистов? Они только о себе любимых и думают.
Они видят в них ...
Потому что эгоистов никто и никогда не любит. Эгоизм это духовное заболевание)
Лю
Любаша:з
Потому что в глубине души сами такие-же, больно видеть свои недостатки в других )
Анюта Савченко
Эгоистов любят только сами эгоисты.
Meruert Bitimbek
Любить себя нужно, но не нужно считать себя пупом земли.
Natalia Rechmedilova
самолюбы - это себялюбы, самолюбователи? И то и другое- гордыня, к чему тут можно относиться положительно
Диана Берзой
Кристина Шипилова Ну это по крайней мере, лучше чем ныть о не разделенной любви ))))
Они сами такие.
если самолюб не трогает личное пространство иных да и бог с ним
Антонина Эннс
Принимают самолюбов за эгоистов.
Наталья Саенко
так на вкус и цвет товарищей нет....
их выбор... сколько людей столько и мнений.)
Lyazzat Lyazzat
Потому что они никого не слышат, никого не видят, сами себе на уме. Порой беспочвенно все отрицают, не имея аргументов. А зазнайство выше "крыши".
Лилия Миронова
зависть
Olya Ahmedova
Они хотят любви и ласки, а получают молчание и тоску.
Некоторые. Два самолюба, например, или три.
Таня Марданова
Потому, что некоторые люди самолюбы. Они не могут всем нравится. Но думают, что всем.
Потому, что вместо того, что бы любить и заботиться о них, самолюбы любят себя
некоторым нравится играть в футбол но о покупке нового мяча даже и не думают
Хотят любви к себе....
Юлия Кобец
Потому, что в этой зоне они отсутствуют
Не признают своего отражения в других.
самолюбование противно
Потому что сами такие.
Кристина Шипилова Истину глаголите :)) Доброго Дня ))
может им неприятно смотреть как люди собой любуются и потакают своему раздутому эгоизму
мэйби дас ист нихт гут.
их вайс нихт, mr.Fon
Потому что такая черта очень часто встречается у эгоистов. По факту есть люди которые любят себя, но не забывают и про других, вот это хорошие люди, без эгоизма, а то что они себя любят наоборот является плюсом так как такие люди всегда идут вперед.
Потому что они ненавидят, в первую очередь себя.
Это такие же самолюбы...)))))