Психология

Почему в основном люди отрицательно относятся к тем. у кого некрасивая внешность

( не путать с неухоженностью, когда волосы грязные, прыщи, излишняя полнота, то есть то, что можно исправить, но люди ленятся) . Разве некрасивые люди виноваты. что такой внешностью их наградила природа?
Это -спорное утверждение.
Наталья Щерба
Лучший ответ
некрасивых людей встретишь нечасто Все люди как правило обладают средней внешностью . А если с человеком общаешься постоянно, через пять минут вообще не замечаешь его внешности..
Nas'ka Manusha
Потому, что реклама, медиа слишком здорово продвинулись в этом направлении. Все навязывается из вне. Сравнить эталоны красоты на картинах 16,17,18 веков и сейчас-небо и земля.
Марта Д)))
там наверно еще и скверный характер развился... ведь его не любят
Maria ***
Потому, что не имеют Хорошего Воспитания, и вообще, Воспитания в принципе!!
Потому, что молодёжь имеет в мозгах ТЕ ОБРАЗЫ, КОТОРЫЕ ИМ ВДАЛБЛИВАЮТ ТВ и ИНТЕРНЕТЫ, всякие !!!
Даша Тыщенко
По той же причине, что 99% игроков в проигрыше
Танюша Вьюнова
Вика Копица не, не по этой
по той, что денег на всех не хватает
Потому что люди злые)
Даша Тыщенко ... и Глупые! Особенно, мОлодежь и пИдростки!!!
Только глупые люди так относятся
Елена Семёнова
Большинство людей не красивы, поэтому красота ценится.

Выходит, согласно Вашему утверждению, что некрасивые отрицательно относятся к себе подобным? Без Фрейда не обойтись:))

Я красив и меня привлекают только красивые женщины, но к некрасивым людям я отношусь не отрицательно, а индифферентно.
Наталья Смольянкина Ты не хочешь закрыть ЛК? Идиоты снова постят закрытые годовые вопросы на балкон, либо удаляй почту не читаешь поди (
не виноваты...
это СИЛЬНЫЕ Душою люди!!!
иначе бы не выбрали себе эту "одёжку"....
как и эту бедную жизнь...
красота это признак правильного развития ещё в утробе, а любое отклонение патология, поэтому на интуитивном уровне уродцы вызывают отвращение как особи не нужные для размножения, эт от природы
Некрасивых людей не бывает.... некрасивой бывает душа!
Иришка ~
потому что не понимают истинную красоту души
Alexandra Levina
Некрасивые красивых прессуют.
Олеся Преподобная ага, особенно на ТВ!!!
сзади!!
Олеся Преподобная ты это киркору, лазарю, моисею и прочим - СКАЖИ!!
Олеся Преподобная это шоу-биз...
там другие мерки...
пугайся дальше...
мир сложнее, чем ты видишь...