Мать и.... "сын" ли
В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного
волокна, в больничной переполненной палате, стоит старушка, плачет у
окна. Её уже никто не утешает, все знают о причине этих слёз.
Соседок
по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки
забыл, сказал смущённо: — Я завтра привезу.. . Потерпишь, мать? —
Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда
мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня
болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть.. .
Вздохнул
сынок, отвел глаза в сторонку — Тут.. . Понимаешь.. . Дело есть к тебе.. .
Всё это очень путано и тонко.. . Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у
тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то
тут.. . Одна.. . Больная.. . Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки
будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты
к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать! Достал бумаги, молвил
без сомненья: я все продумал, мне доверься, мам.. . Как только мы увидим
улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам. Что скажешь тут? Он сын ей,
кровь родная.. . А внуки - ради них и стоит жить! И подписала, не
подозревая, как все на самом деле обстоит. Проходят дни, проходят и
недели.. . Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку утешали и
жалели.. . Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днём старушка всё
слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку
греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки, и
слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский
сад, и школа - первый класс.. . Врачи молчат, стараясь что есть силы,
хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,
старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта - не
городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету.. . Но,
для нее не знанье - не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа, ей ни
о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода, и нужно ли
кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в
неделю раза два: Вы ж говорили - умирает.. . Странно.. . Что до сих пор
она ещё жива. Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет,
объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё
простит. С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку,
подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит, так верить
безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она
должна найти. Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт.. . Ну как он
может не придти? Стоит и плачет.. . Ждёт от сына вести.. . На небо лишь
посмотрит невзначай, и теребит рукой нательный крестик - Мол, подожди,
Господь, не забирай!
Психология
Почему некоторые люди так относятся к родителям?... +
Ирина Нестерова
Спасибо Вам ! Плачу ...
Офо Дуис По Зко Бухгалтерия
Не дай Боже такого никому... У меня вот трое сыновей...
Сволочь у нее сын. У нас в подъезде осиротел кот - умерла хозяйка. Взяла его другая соседка. Кот часто выходит на улицу, потом просится домой. Я, когда его вижу, довожу до его этажа, звоню соседке. А Вы - молодец.
Дай Вам Бог всех благ! Такие люди, как Вы, на вес золота. Насчет сына - видимо, избыток любви иногда оборачивается вот такими побочными эффектами....
не знаю как про воспитание, но кроме родителей на воспитание влияет и общество и соц статус и еще куча всего. Кто знает от чего мужик так испортился.
Вы молодец!!!
отношение к собаке не надо ровнять с отношением к матери. Ведь бабуля так собачку любила потому что в жизни ей не хватала ответной любви и внимания от детей. И внучка к собачке то же не спроста тянулась. . Но ведь и Сын не спроста эгоистом вырос..
Как бы жестоко не звучало, но она его сама так воспитала...
так мог поступить только последний ублюдок (выблюдок) , а бабушку жаль