Психология
Когда человек понимает, что теряет себя - что чувствует он при этом, как находит и возвращается?
Я стояла на краю пропасти, нет, я ничего плохого в жизни не совершала, жизнь просто подкинула такое испытание на прочность, что даже мой сильный характер дал сбой.... я потерялась, была полная апатия ко всему (благо до агрессии не дошло) , было состояние полной безысходности. Собралась, сжалась в комок, поняла, что лучше отпустить ситуацию, отдать всё, что у меня хотят забрать и начать всё с начала. И вот как только я это для себя определила, жизненные силы вернулись в меня - это неописуемое чувство возрождения. А теперь я знаю, не было бы счастья, да несчастье помогло!
Маріна Антонюк
Спасибо Вам.
было такое состояние однажды. .
пограничное состояние между землей и небом, пол уходит из под ног, сильнейшее сердцебиение и липкий страх и мысли кружат хороводом.... очень неприятное состояние.. . первым делом глубокий вздох, сесть, чтоб успокоиться.. . выпить что-то типа настойки пустырника, чтоб эмоциональное восприятие немного ослабить и начинать думать как выпутываться из создавшегося положения... помогло... .
У меня смятение и аппатия. Несформированное в вектор упрямство душит и угнетает. Осознаю, держу себя в напряге, анализирую. Проходит время и если я не сдался или не отвлексяч -чувствую подросшую целостность и самоуважение. Боль и страхи отступают. Жаль -окружение нередко мешает качественно провести анализ и процесс сохранения. Как ни странно - но это обычно близкие люди.
Чувствует пустоту вокруг себя. Тогда у него два выхода. Вернуться на путь с которого он сбился, либо проложить новый и обрести себя вновь.