Психология
В чем смыл?! "Самые страшные люди — это те, которые пытаются понравиться всем."
во внезапно открывшейся "темной" стороне))
ну да. хамелеоны.
Просто они, наверное, просто хорошие притворяшки-ведь мы все разные-по мировоззрению, по взглядам на определенные ситуации и вещи-а тут появляется человек которому все равно с кем быть- с хорошими или плохими людьми А так ведь не бывает-значит это-исскусный притворяшка, однако...
Отсутствие личности. Человек пока сам не знает, кто он есть. Не сформировалась система ценностей. А страшны они потому, что в любой момент могут предать, на них ни в чем нельзя положиться.
Страшные? Вряд-ли. Скорее, отвратительны. Они трусы. Лжецы. У них нет принципов. Для них слова ничего не значат, и они легко предают. Они фальшивы насквозь, хотя, конечно, подделка может быть мастерской.
А если человек способен выслушать любого войти в положение найти возможность помочь и поэтому о нем многие отзываются хорошо и при этом вовсе не стремятся понравиться Такой человек тоже страшен ?
Смысл в том что человек питаясь поправиться всем много выпендривается и действует людям на нервы и делают то что их вообще не просили. Например у меня одноклассница такая, пытаясь всем поправиться она лезет куда не надо и в итоги у нее ничего не получается, а наоборот ее все обсуждают в плохую сторону
Т. е., люди, которые хотят понравится всем, они не будут собой, они постоянно будут подстраиваться под других. А т. к. все разные, то и человек, который подстраивается, будет постоянно разным! А разве это хорошо? Он живет для других. Не является самим собой.