Психология

Как увидеть истинное ЛИЦО человека?

Истинное лицо
Житейская психология утверждает, что для того, чтобы узнать человека как можно лучше, его следует хорошенько напоить. И я ничуть не удивлюсь, если многие из вас практикуют подобные эксперименты. Вроде бы приличный человек, вежливый, сдержанный, мягкий, деликатный и тактичный. Но стоит ему перебрать лишнего, как он может начать лепить такие кренделя, что ваша первоначальная симпатия сменяется злорадным торжеством: так вот ты какой, северный олень? ! Теперь мы знаем, знаем, на что ты способен и к чему ты горазд. Вот ты и показал свое истинное лицо! Вот ты себя и выдал! И теперь понятно, что колготки лучше снимать заранее, газовый баллончик с красным перцем далеко не убирать, и в разведку с тобой не ходить.
А современная популярная психология и общая психологическая продвинутость общества по сравнению, допустим, со временами двадцатилетней давности, когда фрейдизм у нас называли вредной буржуазной наукой и выродком капиталистического мира, этот самый разоблачительный эффект хорошенько напоенного гражданина только укрепила. Человек имеет подсознание, человек имеет тайные желания и тщательно скрывает свою истинную сущность. А в состоянии алкогольного опьянения он теряет волевой контроль над собой и эта сущность немедленно проявляет себя и начинает существовать по полной программе. Вот, значит, мы его и вывели на чистую водку.. .
И возникает вопрос, ответ на который не так очевиден, как может показаться изначально: если хороший человек, от которого никогда худого слова не услышишь, под воздействием горячительного вдруг начинает крыть всех трехэтажным, то можем ли мы утверждать, что трехэтажность и есть его истинная сущность? Если под воздействием алкоголя из доброго гражданина вылазит такая оказия, что никогда и не подумал бы, то можно ли считать, что это и есть его истинное Я?

Источник. Современная психология.
Елена Дедимова
Лучший ответ
Так глядите ему в лицо . а не под ноги))
он покажет его поступками
Истинное лицо человека видишь лишь в тот момент, когда ссоришься с ним...
Орлана Салчак
Лучше этого не делать - можно испугаться.
Галина Иванова
дать ему сумму денег...
Евгения Довга
влюбить его в себя, тогда вы увидите его без прикрас. как есть.
А зеркало на что? Вот и все такие
самому стать НИЧТО
Perizat Madi
в очках и шляпе
Пройти с ним через экстрим
раскроется
А у меня приёмов нет.. . только интуиция. В людях ошибаюсь редко.
Леся Тягно