Психология

Так почему же Вас (нас, его, ее, их)) ) любят? +

Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.
Л. Толстой
Значит мы все хороши.... Я думаю что и Чекатило кого то любил
Аляна Орлова
Лучший ответ
Liubeat za to, chto Ea esti:)!
Ольга Зайцева
"Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими... " ))
Добрый день.
Я не согласна с фразой. Я люблю литературу современную и литературу так сказать с возрастом.. . Но Толстого не любила никогда. возможно, из-за этого не соглашаюсь с данной фразой. Бандиты, убившие несколько людей, тоже могут кого-то любить. И разве они хорошие? Что хорошего в убийстве людей? Эта фраза, как и большинство других, подводит людей под черту. Группирует, обобщает. Против обобщения. Люди разные, психика субъективна, индивидуальна. И все любят, потому что они хорошие?
Это что касательно фразы. Теперь непосредственно сам вопрос. Если брать любовь матери к ребенку, то тут срабатывает материнский инстинкт. Или отцовский. Природа. так сказать.
Если любовь мужчины к женщине и наоборот, то уже доказано, что человек не может не любить. Хоть я и и против науки в любви (любовь невозможно до конца объяснить и разгадать) , НО в том, что человек не может за жизнь не полюбить, они правы. За что любят? Вещь опять же индивидуальная. Каждый любит за что-то определенно. Вот эта фраза "люблю за то, что она или он просто есть" мне непонятна. Так говорят для красоты слога друг другу, НО пример. Он любит ее за то, что она есть, но почему именно ее, вот я, например, тоже есть, но меня-то он не любит)))) ) Так что всегда есть причина. Внешность, характер, привлекающие манеры противоположного пола (инь, янь) . Есть еще любовь от боязни одиночества. Распространена в последнее время. Люди просто боятся быть одни, без пары, так как на их взгляд так нельзя (стереотипы общества) .
Светлана Алейникова Бандита любят, по этой фразе, не потому, что он бандит, а потому, что его, бандита, любит ХОРОШИЙ человек(
Вопрос про это)) Не за что, а почему.
Спасибо за обстоятельный ответ)))
всем пох на тебя если тока тваи идеи несавпадут с окружающими паступки тваи им панравятся в кампании ты много анегдотов раскажеш девушке цвиты приташиш на уши навешаеш или чето для них хорошее сделаеш и тд везде карысть и любят за штото а не просто так
любят только те кого люблю я!
Толстой не не слыхал