Психология

Обращаясь к человеку на Вы, подчёркиваете своё уважение или держите дистанцию?

Dilfuza Lukmanova
...) наверно дистанция определяется тем, насколько я знаю человека.. . С незнакомыми я одна, с теми кто хорошо знает и дружит немножко другая. С незнакомыми не будешь "фамильярничать", скажем так.... Уважение в любом варианте должно быть.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Dilfuza Lukmanova Доброе утро!)
Подмечено, когда человек с "вы" переходит на "ты" то и отношения меняется.
Чаще просто этикет, если человек старше или незнаком.
А так бывает, что и с юмором на "Вы".)
И то, и другое.
Таня Толкачева
Обращение на Вы, это глубоко заложенные корни мудрого обращения. Николай Второй знал, что Вы, это он, но в совокупности со своим Высшим Я, или со своим Родом, но он был всётаки Монархом. К старикам интуитивно обращаемся на Ты, и они как не странно на это не обижаются, а почему? А всё потому, что такие люди обретают мудрость заложенную Богом, так как к Богу люди обращаются на ТЫ. Так что дело не в самом обращении, а в Здравомыслии и Взаимопонимании.
Юлия
Если человек сформирован как личность - то я ему только ВЫ (даже если он на много моложе) , а если "вольный студент" - то только "ты"
уважение.. подчёркиваю. .
(с хорошо знакомым человеком.. можно и на "ты"..)
Только со стариками обращаюсь на Вы . Это автоматически у меня. А с остальными только на ты. Ну не пдчеркивая "ты", а по имени или вообще без ВЫ или имени, а сразу разговор.
Нина Савукова
если человек мне малоприятен или вообще неприятен, то держу дистанцию)
Даша Шишкина
...держу дистанцию уважения...
Подчеркиваю уважение.
Лена Полищук
подчеркиваю уважение придерживая дистанцию))
заигрываю чаще всего))