Психология

Всегда ли нужно держать дистанцию в общении и почему любимые люди позволяют себе колкости?

Мое мнение - дистанцию нужно держать с любимыми людьми только в моменты всплеска негатива. То есть, это проявление уважения и к ним, и к себе в первую очередь.
А проявления любви, нежности, физический контакт не требуют никаких дистанций. Если хочется обнять или погладить по головке, ни в коем случае не следует дистанцироваться )))))
Алёна Николаевна
Лучший ответ
Понимаете, У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЮ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, в которое человек если у пустит, то далеко не каждого. Это ведь не проходной двор!
Так что дистанция необходимА, НО своим близким я думаю можно будет чуть снизить планку ограничений.
Елена Скордули
смотря с кем.. .
где и как... и на каком.. .
с многими даже и не надо об этом думать.. .
так как сами и держать дистанцию.. .
и сами почувствуeм.. .
увидев... понимая это.. .
тоже держимся.. .
не всеми одинаково...
Дистанция это хороший промежуток, который позволяет выбрать правильное решение .Те кто не держат дистанцию вживаются в друг друга, либо разлетаются в клочья ...)))) Любимые -бранятся, только тешатся! ..))))
Tatyana Topilina
Знаете почему секс-это вершина отношений? (я не о перепихе...).... да потому, что нет дистанции, потому, что ВМЕСТЕ!... ОДНО ЦЕЛОЕ! ЕДИНЕНИЕ!!!
задайте пожалуйста этот шикарный вопрос моему МЧ, по совместительству ещё и начальнику !!
Ни какой субординации на работе!!!! =)))
колкости от не воспитанности, таких людей надо избегать -это быдло