Психология

Всегда ли нужно держать людей на дистанции и не позволять фамильярничать?Как вы думаете?

Есть такое понятие "гибкость на границе контакта". Здорово если ты умеешь быть гибким и маневренным.. . легко приближаться и удаляться, умея при том защищать границы если нужно.

Это и есть "здоровые отношения".
Лариса Петрова
Лучший ответ
Если понимать под фамильярностью бесцеремонность и развязность, то конечно же всегда-НЕ допускать. Но иногда это слово трактуется и как простота общения, домашность что ли. А потому такая вот простота вполне допустима в общении с близкими, которых не нужно у\держивать, которых сдержит оказанное им доверие, допуск на близкое расстояние, что не означает отсутствия границ вообще-они есть всегда. Но удерживать... утомительно это, право же) )
Да и ещё бывает-даже с близкими-когда человек сам просто удалил\ся.... ну и не лезть, уважая его право на самоопределение в границах общения.
Если вы Руководитель это необходимо. Иначе не будет уважения и всё что должно быть сделано вовремя не будет сделано никогда.

Если это личная Жизнь, то другое дело. ) Чем проще тем лучше)
да прям там нужно.. . можно, скорее. Не возбраняецца. Особенно тем, для кого фамильярность ах как страшно
.$
... $$$
Приближать к себе нужно только проверенных временем и делом.
Мария Анохина
Ботагоз Кенжебаева Краткость -сестра таланта.Все гениальное просто и тд и тп считаю Ваш ответ самым правильным.
кроме близких
Алена Бут
Думаю, всегда. Иной раз даже с близкими все же стоит держать небольшую дистанцию, дабы те не слишком лезли в твои дела.
я всегда фамильярничаю и шучу и общаюсь на "ты" если человека знаю более 3 дней и он мне симпатичен)
**
***vikulya ***