Им не хватает Любви. . путают любовь с жАлостью. .
Кроме того, сидят в позиции Жертвы..
Психология
Почему большинство людей любят, чтобы их жалели?
хм... не нужно судить по себе, любят, чтоб их понимали - да
жалость это духовная пища.
Жалость - это соучастие к состоянию человека. Когда ему плохо или больно.
Чувствуешь эту боль, разделяешь её.Жалеешь.
Психологическая поддержка. Человеку становится легче, он успокаивается.
им не хватает внимания. немножко эгоисты.
жалеть и любить - это синонимы....
Оксана Слободянюк
Марина!???Откуда эта мысль???!
Те кто любит, чтобы их пожалели-вампиры.
А я порой хочу чтобы меня пожалели Вопрос кто эту жалость проявляет? И не факт что жалость оскорбляет Иногда это проявление милосердия человеколюбия
Как-то Шукшин заметил: "Надо жалеть или не надо жалеть? Надо! Жалеть - это то же, что любить, только еще больше! " Вспомните старые времена. Женщины, говоря о хорошем муже, никогда не говорили: "Он меня любит! ", они выражались иначе: "Он меня жалеет! " и этим все было сказано. Просто со временем это слово потеряло свой первоначальный смысл и пошли цитаты: "Жалость унижает" и тому подобные. Но люди всегда нуждались в жалости и будут нуждаться, как и в те далекие времена. Только жалость - жалости - рознь!
Я статистику не подсчитывал, но думаю не большинство прям.. . Для мужчин так и подавно.. . Разве что не мужики - тряпки...
Большинство слабых людей нуждаются в жалости....
Потерявшие себя
жалеют обычно слабых, я же хочу чтобы мне завидовали а не жалели меня