Психология

Почему люди не любят, когда их жалеют?

Нина Рыбакова
Любому человеку жалость нужна и все её принимают.. если она искренняя и к месту.
Екатерина Ганичева
Лучший ответ
Сами жалеть не умеют... Слышать не могу, когда говорят, что жалость унижает
А ведь так хорошо, когда говорят - иди ко мне, пожалею
Как в детстве
жалость от слова Жало, не путать с сочувствием и состраданием.
Жалость - вращением объединённым, утратившему энергию, защиту создавать жаждущему. Буквально. Если растолковать по современному, то жалость предполагает оказание защиты утратившему часть своей энергии до опасного для него состояния, при одном необходимом условии - тот сам должен попросить защиты (жаждать её) или очевидно в ней нуждаться, но не в состоянии высказать эту потребность по каким либо причинам.
Если же жалость проявляется без разрешения или обоснованного вмешательства, это и вызывает раздражение.
Екатерина Бай
-Вы скоро станете вдовой. Ваш муж очень плох.
-Доктор! Но посуду то он мыть сможет?
Жалость унижает
Ира Менщикова
Люди не любят, когда их не правильно жалеют, или жалеют не имеющие на это права люди.
Смотря кто и как. Жалеть тоже надо уметь.
Анна Исаенко
Потому что жалость эта лицемерная, это на самом деле самоутверждение за чужой счет.
тот кто жалеет помочь не может и не знает как
Оксана Марач
Жалость-это посыл о никчёмности, а вот сострадание и поддержка-жизненно необходимы
Не знаю такого понятия! Почему люди не любят когда их жалеют. Если Человеку плохо и он пришел ко мне со своими проблемами, то любые мои действия для него как живительный кусочек сахара.
Потому что они такие же, как и он.
мне лично нравится когда лучшая подруга жалеет. дело в том, что, думаешь о некоторых как о льстецах, а они искренние к тебе. я например, в людях совершенно не разбираюсь. я не люблю говорить о своих проблемах другим. это меня унижает. ах, эта дурацкая завышенная самооценка! гордость-моя слабость.
Потому что они такие же, как и он.