Психология

Почему люди так любят себя жалеть??

Поражаюсь своей сестре. Вот убеждаю ее в том,что все наладится,а он мне говорит:"У меня никогда ничего не будет хорошо...и т.д"Это так раздражает....
Есть такие люди... это у них принцип жизни такой. Плакаться.
Наталья Хмелёва (Рыбак)
Лучший ответ
Не нужно раздражаться.
Просто объясните сестре, что саможаление - это грех. Происходит оно от другого греха - от самолюбия, а самолюбие - от гордости. Гордость - это дьявольское качество. Так что, если Ваша сестра не хочет иметь ничего общего с дьяволом, пусть покается в своих грехах ( в обидчивости - тоже) и научится жить так, как Бог велел - то есть по-христиански.
А Ваша раздражительность имеет тот же корень, что и ее грехи. Так что, Вам тоже есть в чем покаяться перед Богом и людьми. Лучше всего Вам сходить в храм вместе с сестрой, чтобы каждую из вас уврачевал Господь от грехов.
Damira Asilyeva
Не раздражайся. Психология человека по большей части едина и по выражению и по происхождению. Погладь по головке, скажи ещё раз и убеди, что всё действительно придёт в норму и забудется через время. Вон дети в Африке голодают, а сестричка наверняка из-за какого-то пустяка (по сравнению сэтим) слёзы проливает. Не иначе, как из-за мальчика.. . )

Говорят "сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Тоже самое применимо и к жалости.

Ей сейчас трудно и больно, не отказывай в утешении, побудь с ней, так будет легче справиться. Вот увидишь, ей полегчает быстрее)
Любовь Бойко
А больше никто и не пожалеет. Вид сделают только.
Анна Бацалёва полностью согласна,почему не пожалеть себя иногда,а ваша сестра просто человек,как и вы и может у неё минутная слабость,хочет поплакатьвам в " желетку"
Потому что чувство собственно важности зашкаливает. Людям нужно внимание, потому ни и плачутся что все плохо, и жизнь к ним не справедлива.
Оля Агафонова
Знаешь, не говри ничего. В такие моменты человек чувствует себя так, что его жалость к себе разрастается. А если ты её потревожил, то её еще больше плакать хочется. Может, и жестоео, но факт. Человек сам должен прийти к осознанию подъема сглубины депрессии.
Ма
Маргуша