Психология
Почему нужно любить и жалеть человека, творящего зло..?
не нужно
потому что таким он стал через то, что недолюбили и вовремя не пожалели
Никто не утверждает, что такого нужно любить и жалеть. )
Творит зло тот, кто мало видел любовь в своей жизни
писанное выше не приёмлю.. возможно-простить..
Тут можно ошибиться в понятие «зло». Может ваше бездействие это зло? Может мнение о его злости только ваше индивидуальное? Но если он всё таки творит зло постоянно осознано доказано и не хочет понять этого то он учится физически или уничтожается. Иначе поблажка только увеличит его зло.
Чтобы не потерять себя и не стать таким как этот человек.
Любить - да. Жалеть - нет
чтобы перебить негатив, исходящий от него и вам не передался.
полюбитe и вам вернется тоже самое, многократно
..Плати за зло по справедливости, а за добро плати добром... Конфуций сказал это еще две тысячи лет назад..
Это глупость, хотя может полюбить чтобы он перестал его творить.)
Привет Бабочка.) ✌☺
Наталья Покотило
Доброго дня)
Зло должно уничтожаться быстро, безжалостно и всеми способами. А болтовню религиозную оставьте мракобесам слабым. Вот эта жалость ко злу и привело современное общество к власти этого зла.
Любить не самого человека (злого), а его Душу и жалеть Её же, ведь она не ведает, что последует дальше за её деяниями, если творит Зло. А как известно:))) Не Добрые поступки, не Злые, не останутся не поощрёнными.
потому что библия написана жидами для порабощения гоев... сами то они живут по принципу око за око зуб за зуб + кровная месть ...а для гоев придумали лжехриста!!!
Жалость - самое низкое отношение к человеку!
Деньги - тоже зло, но человек стремится к этому злу и жалеет о том, что их у него нет! Главное понять этого человека который творит зло, почему он так поступает!
Сочувствие, а не проявление жалости должно двигать Вами.
Смотрите глубже в саму суть, душу этого человека.
Просто если не будешь его любить и жалывать, он и тебе пакости будет делать
Но он же человек, может одумается и изменится в поведении....
Если такой человек рядом, то это ваша судьба как то ему помочь разобраться и "покаится".
Потому как творящий зло и не видящий добра, а только ответную реакцию на его злодеяние - злодеянием, не станет апостолом.