Психология
Нужно ли говорить детям,что люди-сволочи....Доброго дня всем...)
А вы сами без греха поди, расскажите какая сволочь в первую очередь вы, хватит на это силы, расскажите про других!
Нет, не надо так нагло обманывать детей.)
Только если хотите вырастить точно такую же сволочь...
люди разные бродют по свету))
дети сами чувствуют таких людей) просто пока в силу возраста не знают как их называют)
нужно говорить правду, человек есть бесконечность.
Люди- разные Так было и будет
ни в коем случае, может ваше отношение к этому человеку как к сволочи ничего как истерика, а уж тем более говорить во множественном числе это вообще испортить душу ребенку
Ольга Диденко
Мое отношение к людям не такое.)Просто услышано было,и подумалось,может и правда мы "слепые"....
Подростут, сами разберутся, кто есть кто.
Дети усваивают ОТНОШЕНИЕ ко всему родителей. а не слова. .
Если вы ТАК думаете... детям не повезло.. но. может.. .
а если просто говорите - ещё ничего.. но тоже- зачем?
Ведь Вы ТАК не думаете?
а что, хотите, чтоб они всем подряд в рот смотрели?!
Намекнуть, как в сказке.
Помните - сказка ложь, да в ней намек. . )
некотрым людям не мешало бы повесить объясняющую табличку на лоб, чтобы всем сразу было видно.. .
говорить нужно о каждом конкретном случае, а то вырастет мазохист или гитлер.
Не нужно... объяснить, что все разные, это да)) ) И Вам, доброго)))
Ну не прям чтобы целенаправленно говорить, но намекнуть явно не помешает.
И Вам не злого.))
ага, а ещё, что Деда Мороза нет и, что нашли его совсем не в капусте.. . )
Сбивать человека с толку-в этом никакого толка нет.
Нет, не нужно. К тому же не все люди сволочи.
если об этом будут говорить сволочи, то можно не почувствовать разницы)
Про своего расскажу.
В районе его ПЯТИ лет, когда идёт период первых страхов (темноты, незнакомой еды, собак, похоронных процессий - у кого чего...), - ДА, сажала перед собой и говорила про то, что ЭТО всё пустяки, а вот по-настоящему БОЯТЬСЯ человеку стОит только ДРУГОГО человека. Потому что человек коварен. Может иметь хитрые, злые намерения против тебя и при этом смотреть тебе в глаза и улыбаться. Ты раскроешься, размякнешь, доверишься и тут последует против тебя "выпад". Он уже ходил на тот момент в сад и знал, что, - ДА, именно ТАК и бывает.
Я сознательно закрепляла "науку" финальной фразой: Страшнее человека ЗВЕРЯ нет.
= Так что... не сволочи, - это, пожалуй, НЕправильно. Но - звери. Надо быть самостоятельным, внимательным и легко доверять не стОит....
надо говорить все как есть
" Сейте Разумное, Доброе, Вечное! " Всегда! Доброе Утро!