Психология
Где найти учителя истины?
Вы - есть свой учитель истины
ответ есть во всех классических книгах русской литературы--не стану авторов перечислять но суть в том что истина это то что вы познаёте через самопожертвование
IN VINO VERITAS !
ИСТИНА - на то и истина, что не может быть опровергнута. Потому она и не может быть выражена словами, т. к. слова – всегда чья-то ПРАВДА. А чья-то правда – всегда ложь для того, кто смотрит на мир по-другому. Поэтому ПРАВДА у каждого своя, и ложь у каждого своя. А ИСТИНА – одна на всех!! !И коль скоро нет истины в словах, не рождается она в спорах, ну никак. И не содержится ни в словах научных трудов, ни священных писаний, ни в каких-либо других. И доказать ее невозможно, т. к. доказательство – тоже слова. Как только истину доказывают, она становится правдой, и чем точнее доказательство, тем более оно правдиво, но тем более оно и лживо. А истина не в словах, она всегда между строк. И всегда в тишине. Ибо слова у всех свои и их много, а тишина – одна на всех....))) )
http://www.youtube.com/watch?v=hikzUBXgiN8
Истину ищут у разных "учителей": философы, мудрые фильмы и книги, мудрые люди. Нужно читать, смотреть их труды и отбирать истину, отсекая заблуждения.
в себе
если ученик созрел учитель сам его найдет..
его не надо искать, он везде, он бог
Зачем его искать? Нет такого вопроса, на который человек не в состоянии ответить сам.