Психология
виртуальный друг лучше реального?может быть..? )
Все зависит от самих людей. Можно очень сильно дружить и виртуально, и просто чувствовать человека душой.
Виртуальная дружба, как и любовь-это глупость и бред. И этим всё сказано.
Моё личное мнение... никому не навязываю.
..да УМеня вечный и навечно и человечный Друг - Живая моя духовная вечная смерть, лжэсмертям и лжэдружбам всяким..,
Думаю такое возможно, особенно с нынешней популярностью интернета. Виртуально мы можем манипулировать впечатлением собеседника, прежде чем пальцы побегут по клавиатуре, мы думаем (в большинстве случаев) , так же мы ничем не обязаны виртуальному другу. Он не знает о наших комплексах и отрицательных чертах характера, мы не забудем когда у виртуального друга ДР и мы можем в любой момент удалить его из друзей. Еще мы можем писать ему о чем угодно, ведь он если мы того не захотим, он никогда не увидет нас в живую. Что до живого общения, тут будет посложней, но здесь присутствуют чувства, эмоции и видимое отношение к нам. Все же с виртуальным другом мы можем построить реальные, живые отношения когда нам это удобно. Но виртуальный мир никогда не заменит живого взгляда, голоса и приветствия. Как кому удобно, а я с удовольствием перехожу от виртуального общения к живому, предварительно узнав человека. Советую выключить комп и позвать своего друга на прогулку!
Может, когда накормить его хочется, да угостить нечем.
Картинку вкусную даришь, все сыты и все счастливы! =)
так же как и виртуальный бутерброд, когда кушать не хочется...
Он мне и в падарок не нужен. Что толку то от этой вируальной "дружбы" если она ни в чем не проявляется?