Психология
Можно ли разрушать свой внутренний мир - свои привычки , мировоззрение, взгляды, боязни ? Как вы к этому относитесь ?
Нужно.
рано или поздно всё будет разрушено!
построенное - рухнет!
Рождённое - умрёт!
всё постоянно, ежесекундно меняется!
построенное - рухнет!
Рождённое - умрёт!
всё постоянно, ежесекундно меняется!
можно
нужно
разрушил
собой доволен
желая того же
sl
нужно
разрушил
собой доволен
желая того же
sl
можно, если пришел к какому-то внутреннему конфликту, крушению своего я, только это болезненно и ой как неохота, порой...
Это просто невозможно.
разрушать не надо, а вот менять- наша обязанность. и, знаете, это делает менее подверженным гипнозу всяких умников, типа сектантов, религиозников, и прочей хмури.
нужна мотивация, -для чего?
Нет!
Потому что "внутренний мир" - это образное обозначение всего жизненного опыта: усвоенных знаний и навыков, поведенческих и пр. моделей и комплексов, сформированных на основе всего этого внутренней системы ценностей, мировоззрения и точек зрения. При этом, часть усвоенного жизненного опыта определяет подсознательные механизмы психики человека.
Значит, чтобы "разрушить" внутренний мир, необходимо уничтожить 100% образной, эмоциональной и моторной памяти человека, то есть, снова стать новорожденным младенцем.
Все прочие варианты - это полумеры, которые не разрушают, а деформируют, изменяют внутренний мир человека, влияют на его мировоззрение и систему ценностей. Но не разрушают.
с целью самосовершенствования
Знаю можно! Отношусь положительно, если это разрушение идёт рука об руку с познанием истины. Мы только для этого и рождены)))
Наш внутренний мир разрушается постоянно нашим осознанием и это притом что наши знания настолько мизерны, что узнав сразу все мы просто погибнем.