людить любей
шуч
не зна
во! а е "оглядки" по спрейду ?
минарет, например.. . чистой воды лингам, Юрий Гагарин, как спермий, извините, в верхушке своей ракеты оплодотворил ваги.. . пардон, вакуум космоса околоземного.. . мериканцы, кстати, устроили групповуху, ну что с нихт взять.. . Луна.... Она.. . и 2 таракана бегают.. . не, тара/терра кан/ган - движение.. . луно каны или муноканы, мудоканы.. . э.. . не устали ?
на сам де - Фрейди силно раздут, накачан пиаром
ща е правдивее.. . напр Б Диденко, есть в сети, любое.... он монотемен, как любой любящий, ну или/и верующий
Психология
какие такие оговорки можно назвать "оговорками по фрейду"? (свои примеры есть)
Ирина Серафимова
Да оплодотварил такую мразь как ты, и умер, чтобы твоей рожи не видеть.
это оговорки, которые раскрывают истинную мысль
которую подчас не найдешь в сказанных словах
а любой человек имеет тенденцию проговариваться
о своих истинных мотивах, только если не держит
себя постоянно под жестким контролем, но это
для обычного человека очень тяжело и несвойственно
а пример, да запросто, когда-то на конференции
между Януковичем и Ющенко, перед выборами
Ющенко много раз повторял, подивиться на ці руки
вони ничого не крали, здесь тот же смысл
когда звонит к примеру моя подруга по поводу работы
начинает выяснять условия, и ей по телефону отвечают
постоянно вплетая рефреном, я, как честный человек,
ну и естественно все становится ясно, потому как
честный человек свое состояние считает вполне нормальным
и никогда не акцентирует на этом внимание!
это когда жена говорит заболевшему мужу - "выпей отравы, тварь! " а потом поправляется - "ой, т. е. выпей отвары трав... "
Да, свои примеры епть))
К примеру: Хочешь купить в магазине кекс и говоришь: Два секса, будьте добры девушка!!)
Ну вот Ваш вопрос - в качестве примера :)
Это тупой и паршивый психиатр, похож на толстого в воскресное время, он все считал по ананизму и получению наследства, так что верьте фройду, а оговорки бывют потому что человек несет чушь Путина а думает свое, не ужели придурам по фройду не понятно.
Это когда зять за столом хочет попросить тёщу соль передать, а вместо этого неожиданно говорит - жаба ты старая, всю жизнь ты мне поломала!
на любую оговорку - свой Фрейд найдётся
взять тот же мат, ведь его тоже по Фрейду истолковать можно
В общем все оговорки можно считать "оговорками по Фрейду", т. к. Фрейд первый начал исследовать ошибочный деиствия и не делил их (обмолвки) на свои и не свои. И в психологической литературе я не встречал деление оговорок. Теоретически же можно попытаться ввести термин "оговорки по Адлеру". Они, в отличие от фрейдовских, направлены на достижение цели, отвечают на вопрос "Зачем? ", в отличие от фрейдовских "Почему? ". Но загвоздка в том, что одну и ту же оговорку можноРассматривать с двух позиций, и они будут верными.
А вообще термин "оговорки по Фрейду" применяется ради клрасного словца, в нащке его не используют. Почитайте "Психопатология обыденной жизни"