Психология

Самовнушение. Насколько оно эффективно и чего с помощью него можно добиться?

При реализации своих желаний и планов многое может зависеть от обстоятельств, которые могут помешать их исполнению. Самовнушение, в таком случае, очень помогает их полной реализации.
Юлия Березина
Лучший ответ
Все люди постоянно занимаются самовнушением. Думают "я такой-то, мир такой-то", и на основании этого - уже действуют.

Если 5 минут в день уделять тому, чтобы думать только хорошие и позитивные мысли, а остальные 23 часа 55 минут увязать в привычном самовнушении, то это будет не очень эффективно )))
Вера Данилина
Самовнушение очень эффективно. Посмотрите, хотя бы, на тех курильщиков, которые потеряли здоровье якобы из-за курения. Само по себе курение так не вредит здоровью, как самовнушение.

Человек закуривает сигарету и сам себе постоянно внушает, что наносит непоправимый вред своему здоровью. Постепенно так и получается.

И для сравнения, я выкуриваю по две с половиной пачки в день, курю с 14 лет, но не верю, что курение вредит здоровью. В результате я здоров. Получается, что мне курение не вредит.

Но так не бывает, чтобы одному человеку вредило, а другому нет. Всё дело в самовнушении. Вот, где корень зла. :)))
Л*
Людмила *
добиться можно всего, что не нарушает законов физики и общества)
Алсу Касимова
Нужно открыться миру, принять его, принять все, как есть. понять его и самовнушение не нужно ...))))
Самовнушением можно добиться многого! только, если самовнушение достигнуто полностью)