Согласно мнению некоторых ученых мысль может в виде направленного потока некой энергии перенаправляться от человека к какому-либо объекту. Так знаменитый американский экстрасенс Урри Геллер мог силою мысли нагревать обыкновенные металлические ложки и гнуть их. Таким образом, он преобразовывал энергию мысли в термо-энергию (тепловое излучение) . Некоторые люди могут мысленно двигать небольшие предметы, преобразуя свои мысли в механическую энергию. Кроме всего прочего есть некоторые люди, которые уверяют, что могут читать чужие мысли. Здесь речь идет о преобразовании человеческой мысли в некое подобие радиоволн, которые могут использоваться в качестве коммуникативного интерфейса, иначе говоря, для процесса мысленного общения. Последний пример ярко иллюстрирует с собой один видных советских экстрасенсов, Вольф Мессинг, который читал мысли публики, прямо у нее на глазах.
Многие склонны видеть в том процессе, который принято называть целительством, когда один человек может силою своей мысли излечить другого, тоже некий процесс перехода энергии мысли в особый вид излучения, который способен оказывать положительное влияние на человеческий организм. В данном случае, можно в качестве примера, рассматривать такую знаменитую целительницу, как Джуна!
В принципе, перечислять подобные примеры можно довольно много! Однако, одно можно сказать совершенно точно. Если человеческая мысль материальна, а что это так впервые стал говорить академик Бехтерев, то нужно задаться вопросом: «Может ли мысль умереть вместе с физической смертью тела?» . А вернее даже не мысль, а ее носитель. Однако, если при смерти мозг, как, впрочем, и нервная система, умирает, то, как же тогда мысль продолжает жить дальше?. . Ответ очевиден! Носителем мысли, как, впрочем, и той самой энергии, которая позволяет эту мысль материализовывать, является ни что иное, как душа. А после физической смерти человеческого тела этот самый источник энергии, которым в некоторой степени и является человеческая душа, по закону сохранения энергии, никуда не девается, а просто переходит в другую ипостась.
И это тоже есть доказательство существования человеческой души!
Психология
"Мысли материализуются". На чем основано данное утверждение? Насколько оно действенно, эффективно?
Точная и разумная мысль превращается в действие. Меж ними тогда нет различия, даже если действие ещё не совершилось. Образ такой мысли является почти осязательным.
основано на неточности выражения мысли) )
просто мы можем узнать о наличии мысли лишь тогда, когда она воплотится в материальную форму, только и всего - это может быть голосовое выражение (как колебание воздуха) , запись, вещь, созданная согласно заМЫСЛу и т. д. .
От этого сама мысль материальной не становится.
определенным образом мысля, человек переносит свои мысли на действия. или наоборот бездействует, что отражается на ситуации
Ну например мечта состоит из мыслей сначала, а потом уже воплощается в событие. Сами наблюдали-как вспомним кого-он появляется, то же работа мыслей.
когда мысль достаточно реалистична, она может может превратиться в осуществимое действие.. особенно это происходит, когда человек очень остро что -то переживает или в этот момент ощущает негативные эмоции. .
радостные эмоции почему то оч прозрачны и, как правило, не реализуются в действия.. ИМХО..