Куда уж больше.)) ) Это я про себя, конечно.
Я тут сразу на два вопроса отвечу, тот, который Карнеги жить не давал и этот. У них есть полная взаимосвязь. Чтобы перестать беспокоиться и начать жить нужно научиться любить и ценить себя, каким бы ты при этом не был. Только любовь к себе позволит начать любить весь мир, стать счастливым (и о да, заходить к Вам в магазинчик без опасения, что выкинет миграционная служба) , получить гармонию и мир в своей душе, встретить того человека, с которым жили они долго и счастливо и умерли в один день. )
Поэтому, я сразу буду рассказывать про любовь к себе, она причина всего и ключ ко всему остальному.
К нашему большому сожалению, нам забыли выдать смысл жизни. Рождались бы мы с такой бирочкой, где каждому выдавали бы собственный завет, тогда нам автоматически было бы счастье, если бы мы его исполняли. Ан нет, бирочки такой не бывает, в книгах ни о чем таком не написано, и более того, все усиленно говорят ерунду, чтобы сбить с толку окружающих и запутать остальных.
Но нас не запутать. Мы знаем такое вольшебное слово как ЛЮБОВЬ. Оно нас встречает с рождения с молоком матери и должно не отпускать всю жизнь. Это в лучшем варианте. Если же в какой то момент что-то идет не так, то эту любовь надо возвращать.
Я люблю аллегории, выберу на этот раз природу. В природе все циклично. Смена времен года символизирует постоянное обновление, от рождения до смерти, я бы даже смерть заменила летаргическим сном, что больше похоже на правду. Вот так и с нашей любовью. Если мы заснули, то нужно себя разбудить. Может разбудить прекрасный принц (или принцесса) , поцелует и все, встаешь и идешь окрыленный на подвиги. Можно проснуться самостоятельно, а можно заблоговременно поставить будильник, только надо понимать, что он может по каким то причинам не стработать. Кого то будят жизненные обстоятельства, кто-то просто выспался и встает сам. Способов легион. Выбрать свой - вот искусство. За другого этот способ не выбирешь. Можно только методом перебора. Для того, чтобы выбрать побыстрее нужно слушать свое сердце и познавать себя.
Познай себя!
Какая польза в том?
Познаешь?
А куда бежать потом? (с)
Я знаю куда, В любовь! Надо принять себя как есть после всего, что ты о себе узнаешь. После этого хоть потоп. Откроется второе дыхание, третий глаз, шестое чувство. Мир будет виден совершенно в ином измерении и в других красках. И нет этому предела. Счастье будет поступать как лучики солнца в полдень, иногда даже захочется укрыться в тени.) )
А вот ценить все это совсем не надо. Надо все начинать раздавать. В этом деле закон сохранения энергии не работает. Тут чем больше раздаешь, тем больше тебе остается. Это какая то петля времени с неправильными законами физики. Как тени Амбера, причем можно придумать свою и жить в ней как душе угодно.
Все тени у нас в голове, хотя все дороги и ведут в такой Амбер, как ни крути. Пройти свой ПУТЬ - вот наша задача, а он покоряется нам, когда мы любим не только себя, но и весь мир.))
Психология
Как научиться любить и ценить себя еще больше ?)
Анастасия Кузнецова
Спасибо за ответ. Пользуясь случаем, не могу Вам не сказать, что многие Ваши ответы вызывают, по крайней мере, внимание.
спроси у эгоистов
ЕЩЕ БОЛЬШЕ уже некуда. достаточно, думаю
Превратить себя в инвалида.
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
хорошо достигнуть каких-либо высот - это очень поднимает самооценку. задайтесь целью
Ну.... Займись своим телом как я. Потом будешь тайком стоять у зеркала и любоваться своими широкими плечами - мощной грудью и бицепсами с трицепсами) Потом займись своим лицом - не стесняйся покупать себе хорошие крема, скрабы, почаще чисть зубы и брейся. Ухаживай за волосами и подбери себе причёску. Купи нормальную стильную одежду - подчеркивающую твою фигуру. При этом важно сохранить мужскую брутальность - так что надо не переусердствовать с кремами и одеждой. Джинсы и простая но стильная спортивная майка на фоне качественных туфель пойдут. Можно ещё перстень-печатку из серебра на безымянный палец напялить. А ещё почаще говори самому себе какой ты умница и красавец - через некоторое время твой эгоизм распухнет так - что никому мало не покажется) Проверенно личным опытом. А да - ещё всегда имей своё мнение - помни что ты птица высокого полёта - а не какое то быдло. Тебе не место в толпе. Ты сам по себе.
мастурбировать на свое отражение
Обнаружить себя в пространстве, выделить я из мы и начинать лелеять.
Я по этим правилам училась. Они правда для женщин, но может и ты чего-нить почерпнёшь
1. Примите себя такой, какая вы есть. Честно, со всеми недостатками и достоинствами. В конце концов, оглядываясь назад, всегда интересно вспомнить, откуда началось ваше увлекательное путешествие к звездам.
2. Перестаньте сравнивать себя с другими. Единственный человек, с которым можно себя сравнивать — это вы сами неделю, месяц, год назад. Если сегодня вы лучше, чем были вчера, то это серьезный повод гордиться собой. Например, год назад вы не умели водить автомобиль, а сегодня чувствуете себя за рулем как Михаэль Шумахер. Или полгода назад вы и мечтать не могли о джинсах на два размера меньше, а сегодня щеголяете в «скинах» . Каждая самая маленькая победа — повод поздравить себя, даже если сегодня вы всего лишь сумели встать на полчаса раньше.
3. Избегайте, как чумы, самоуничижительных высказываний и оценок — ваша самооценка связана с этим напрямую. Научитесь принимать комплименты по-королевски, как должное и само собой разумеющееся. Никаких стыдливых «Ну, что вы! Это просто фотография удачная! » и тому подобных глупостей!
4. Будьте достойны этих комплиментов — следите за своей внешностью. Даже если вы далеки от совершенства, выглядеть ухоженной и опрятной вы просто обязаны.
5. Следите за осанкой все то время, пока вы стоите, идете, сидите. Не позволяйте плечам опускаться вниз, а носу уныло свешиваться. Да, это требует усилий и контроля. Но кто сказал, что будет легко?. .
6. Хотите испытать что-то вроде исцеляющего шока? Запишите себя на диктофон. Можно монолог, но лучше — диалог. А теперь послушайте, как это все звучит. Мямлите и бормочете? Проглатываете окончания слов? Говорите слишком тихо с виноватыми и просящими интонациям? Что ж, тогда не стоит удивляться, что окружающие позволяют себе относиться к вам соответственно — с пренебрежением, пусть и тщательно скрываемым. Научитесь говорить твердо, спокойно и доброжелательно. Начитывайте на диктофон что угодно, а затем слушайте и работайте над речью.
7. Всегда тратьте на себя чуть-чуть больше, чем вы можете себе позволить и при первой же возможности балуйте себя. Не жалейте о деньгах — даже если новая сумка обошлась вам в половину зарплаты. Учитесь хотеть и получать желаемое.
8. С заниженной самооценкой поможет справиться простая житейская мудрость: стремитесь к общению не только с равными себе людьми, но и с теми, у кого вы сможете чему-то научиться. С теми, кто стоит хотя бы на ступеньку выше, чем вы. Если вы готовы перенимать их опыт, значит, вы уже преодолели половину пути к победе.
9. Научитесь говорить «нет» — вежливо, но твердо. И не бойтесь при этом обидеть окружающих. Человек, умеющий отстаивать свои интересы, вызывает уважение.
10. Просто любите себя. Это абсолютно нормально. Совершенных людей на свете попросту нет, а опыт каждого человека — и ваш в том числе — бесценен и уникален. Поэтому не бойтесь идти своей дорогой и совершать свои ошибки. И пусть тот, кто без греха, первым бросит в вас камень.
Анастасия Кузнецова
Спасибо за ответ. Это настоящий кладезь. Может ли получиться - вот вопрос...)