Психология

Мужчина - романтик. Кто он? Ваше отношение к нему.

каждому свое естественно
Marina Azarenkova
Лучший ответ
нормальный человек.. .

знаю таких.. .

РОМАНТИК Да, я романтик сумасбродный, \ Твержу: “Народ – всегда народ”,\ Твержу, что я – поэт народный, \ Как будто этих нет ворот, \ И проволоки нет колючей, \ И нет барака, тундры нет. \ Надеждой ты себя не мучай. \ Позёмка слизывает след… Самуил ГАЛКИН. Перевод Владимира Мощенко ВИДАТЬ, Я СЛЕП

РОМАНТИК Я сегодня романтик. Не практик. \Если музы меня осенят, \напишу про сиянье галактик, \про весну, про любовь, про закат. Александр Габриэль Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Поэт и секс

РОМАНТИКА Они прекрасны, те мгновенья, \ Когда прозрачною толпой\ Далеко милые виденья\ Уносят юношу с собой. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах

РОМАНТИКА Мы\ тебя доконаем, \ мир-романтик! \ Вместо вер -\ в душе\ электричество, \ 350 пар. \ Вместо нищих -\ всех миров богатство прикарманьте! \ Стар - убивать. \ На пепельницы черепа! Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма

РОМАНТИКА Уразумела, как смешно\ И легкомысленно оно, \ Как правы принятые мненья\ О романтических мечтах? Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831

РОМАНТИКА Полжизни пройдет в романтических ссорах\ с судьбою, да в водке с мороза, \ когда и тебе перевалит за сорок -\ рассеются поздние слезы, Бахыт Кенжеев Полжизни пройдет в романтических ссорах

РОМАНТИКА ...Слишком сильно сместился по фазе я\И вписаться уже не могу\В корабельную вашу романтику, \В паруса, в брызги волн, в острова. Андрей Вознесенский 2003 Не пишу я о море лазоревом,

РОМАНТИКА И поднимутся туманы, \И увижу я вдали\Все моря и океаны, \Все большие корабли! \А клинок мне скажет вдруг: \«Друг, чего желаешь?» \Я ему отвечу: «Друг, \Разве ты не знаешь? \Я хочу на этом крейсере\С моряками вместе быть. Лев Квитко 1946. Перевод Елены Благиной Ножик

РОМАНТИКА И только вдогонку, \сквозь сизый строй метели, \товарищ бросил с ходу \десяток горьких слов: \— Ступай себе да хвастайся \во сне да на постели, \бредовая романтика \немыслимых боев!. . Борис Ручьев 1931 Атака

РОМАНТИКА Из окон плывет замечательный мрак... \Над книгой таинственно лампа горит... \«Джез Крюк, извиняюсь, вы – круглый дурак! » –\Отец с выражением мне говорит. Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии На диване

РОМАНТИКИ Жил бедный романтик еврей Иисус, \ по духу - ранимый поэт, но не трус, \ восстал против зла и порока\ в стране пастухов и пророков. Лев Ленчик «Слово\Word» 2008, №57 Восточная баллада

Мальчишки, вас тревожили гитары, \ Вы бредили стихами до зари, \ Полковник Пестель был из самых старых, \ А Пестелю от силы тридцать три. Александр Городницкий «Нева» 2009, №2 Декабристы

РОМАНТИКИ С Чукотки и до Балтики — Во все концы земли — Разъедутся романтики, Товарищи мои… С. БЕНКЕ СУДЬБА ВОЕННАЯ МОЯ\Музыка А. ДОЛУХАНЯНА

РОМАНТИКИ Я мальчиком мечтал, читая Жюля Верна, \Что тени вымысла плоть обретут для нас, \Что поплывет судно, громадной «Грет-Истерна», \Что полюс покорит упрямый Гаттерас, \Что новых ламп лучи осветят тьму ночную, \Что по полям пойдет, влекомый паром, Слон, \Что «Наутилус» нырнет свободно в глубь морскую, \Что капитан Робюр прорежет небосклон. Валерий Брюсов 1912 ПРИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ

Романтический бред. Рой Фишер (р. 1930). Перевод Виктора Куллэ Мемориальный фонтан
Романтический писатель умирает молодым, \ Вероятно потому что в голове у него дым, \ Вероятно потому что в сердце у него пожар, \ Романтический писатель никогда не будет стар. Андрей Щербак-Жуков ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007)
Который за туманом едет и за запахом тайги!!! Сам такой!!!
Инна Чоблина
И к женщинам - тоже.. . Поубивала бы все это направление... Сколько же из-за него горя, бед и напастей...
Наталья Алексеева можно чуть подробнее?..почему Вы так считаете?
Который чувствует настроение, умеет его поднять. Отношение уважительное
Алена Таланова
Это - человек хорошего настроения. С ним легко общаться.
Просто интересно, что говорят)))
Романтика... Это прекрасно))) ) А мужчина-романтик - это прекрасно вдвойне. Это человек, который умеет делать праздник душе... И сейчас это ОЧЕНЬ большая редкость... .
Ведь романтика, это то что идет изнутри, из души. Этому невозможно научится просто так, это надо почувствовать. Один и тот же букет роз - может быть романтичным, а может и нет. Романтику надо уметь создавать, основываясь на чувствах. Она бывает иногда в таких мелочах, что со стороны даже не заметно. Это - ЯЗЫК ЧУВСТВ, и понятен он только тем, кто умеет на нем разговаривать.))))) )

Обидно, но жизнь наша – фантики
От липких и сладких конфет
Жаль, вымерли в прошлом романтики
С тех пор и романтики нет
Романтики делают нашу жизнь красивой. Здорово, что они ещё есть!
Сегодня это легкий идиот с широко закрытыми глазами!
Как к каждому раритету: недоверие и восхищение.
Уважаю.
романтик - это слишком мало для описания человека, романтиком может быть тракторист, романтиком может быть философ, может быть музыкан, все они будут слишком разными, потому что у них разная жизнь и разный повод для романтизации всего вокруг)).... вероятно они творят) , творец - делу венец))
Гуля Лукманова
Людмила Подоплелова Умно написано...

И самое главное - очень жизненно и правильно...
Тот кто делает сюрпризы. Хорошо умеет ухаживать
Алина Панина
Мужчина-романтик – это стало достаточно странным понятием в современном мире. Многие, задумываясь, хорошо или плохо, когда мужчина романтичный, склоняются к негативу. Почему люди перестали считать, что романтик – хорошо?
На самом деле, для многих современных женщин романтичный мужчина кажется слабым. Они думают, что романтик способен только дарить ромашки и предлагать рай в шалаше. А это, конечно же, совсем не хорошо. Вот дамы и думают, что романтики – это плохо.
Вот только сложившийся стереотип - ошибочный. На самом деле, бесхребетным и бесперспективным может быть и грубый, совсем неромантичный человек. Тогда кто же он, настоящий романтик? Для начала нужно не путать романтика с типичным хлюпиком и непризнанным гением. Именно такие парни и портят образ романтика. Потому что многие женщины принимают их слёзные излияния в стихах и прозе как романтику. На самом деле такие мужчины делают всё, чтобы их жалели. Такие мужчины просто начинают разглагольствовать о смысле бытия и трудностях в жизни. Далее слов они не заходят.
Настоящий мужчина романтик совсем не такой. Он, конечно же, тоже умеет увидеть красоту в обычных облаках или же подарить подруге букет полевых цветов. Но в это время дама сердца будет сидеть в его машине. Настоящие романтики в угол всего ставят любовь. Настоящие романтики всегда стараются сделать для женщины что-то приятное. Именно такой мужчина внимательно слушает свою женщину и подмечает все её вкусы и пожелания. Он будет дарить ей на день рождение именно её любимые цветы. Он купит ей именно банановый сок, потому что она любит бананчики, найдёт её любимый вид сыра и закажет на праздник торт, который ей понравится.
Романтики всегда уважают пожелания своей любимой женщины.

Поэтому, прежде чем говорить о том, что быть романтиком – это плохо, нужно научиться отличать настоящих романтиков от тех, кто пытается ими казаться.
Женщина хочет чувствовать себя желанной, самой любимой, и она обязательно получит это от романтика.
Романтик - это не тот, кто плачет, глядя на закат, или каждые пять секунд звонит по телефону: «Скажи, ты меня любишь? И я тебя. А ты меня?» .
Это тот, кто верит в искренние чувства.
Дарит цветы и шоколад.
Не забывает зажигать свечи к романтическому ужину.
Находит время и способ, показать свои чувства любимой.
Такой мужчина сделает свою женщину более романтичной.
романтика и созданна для этого!
отлично отношусь!
Моё, как мужчины - блаженный. Не в библейском понимании - в мирском.
Наталья Алексеева а в чем выражается его блаженность?
это исчезающий вид. надо заносить в красную книгу.
Рузан Мурадян
Болтаюсь сам в себе, как камень в торбе,
И силюсь разорваться на куски,
Придав своей тоске значенье скорби,
Но сохранив загадочность тоски.. .

Свет Новый не единожды открыт,
А Старый - весь разбили на квадраты.
К ногам упали тайны пирамид,
К чертям пошли гусары и пираты.

Пришла пора всезнающих невежд,
Все выстроено в стройные шеренги.
За новые идеи платят деньги,
И больше нет на "эврику" надежд.

Все мои скалы ветры гладко выбрили,
Я опоздал ломать себя на них.
Все золото мое в Клондайке выбрали,
Мой черный флаг в безветрии поник.

Под илом сгнили сказочные струги,
И могикан последних замели.
Мои контрабандистские фелюги
Сухие ребра сушат на мели.

Висят кинжалы добрые в углу
Так плотно в ножнах, что не втиснусь между.
Смоленый плот - последнюю надежду -
Волна в щепы разбила об скалу.

Вон из рядов мои партнеры выбыли,
У них сбылись гаданья и мечты.
Все крупные очки они повыбили -
И за собою подожгли мосты.

Азартных игр теперь наперечет,
Авантюристов всех мастей и рангов.. .
По прериям пасут домашний скот -
Там кони пародируют мустангов.

И состоялись все мои дуэли,
Где б я почел участие за честь.
Там вызвать и явиться - всё успели,
Всё предпочли, что можно предпочесть.

Спокойно обошлись без нашей помощи
Все те, кто дело сделали мое, -
И по щекам отхлестанные сволочи
Бессовестно ушли в небытие.

Я не успел произнести: "К барьеру! " -
А я за залп в Дантеса все отдам.
Что мне осталось - разве красть химеру
С туманного собора Нотр-Дам?

В других веках, годах и месяцах
Все женщины мои отжить успели, -
Позанимали все мои постели,
Где б я хотел любить - и так, и в снах.

Захвачены все мои одры смертные -
Будь это снег, трава иль простыня, -
Заплаканные сестры милосердия
В госпиталях обмыли не меня.

Мои друзья ушли сквозь решето -
Им всем досталась Лета или Прана, -
Естественною смертию - никто,
Все - противоестественно и рано.

Иные жизнь закончили свою -
Не осознав вины, не скинув платья, -
И, выкрикнув хвалу, а не проклятья,
Беззлобно чашу выпили сию.

Другие - знали, ведали и прочее, -
Но все они на взлете, в нужный год -
Отплавали, отпели, отпророчили.. .
Я не успел - я прозевал свой взлет.
Наталья Алексеева спасибо. а кто автор?
а такие еще существуют?
*заинька*

Который убаюкает Женщину силой своего воображения, но Она знает, что в надежных руках.
Любой женщине желанно, когда ей оказывают знаки внимания, а если ещё мужчина с фантазией на --ты, то это вдвойне приятнее ...
Совершая поступки от милого пустячка до чего то из ряда вон ...это мы испытываем огромный восторг, иногда удивление, а у мужчины просто проявляют себя, своё отношение к нам любимым ...и даже не понимают когда мы им говорим что они--- романтики ( из личного опыта ))))))
Юленька Gold
лишь не перебарщивал
Regina Verbovik
Наталья Алексеева а пример можете привести, когда он перебарщивает ?
Романтик это человек, который двигается по Миру в постоянном познании нового, не
изведанного, принимает активное участие в резонансных начинаниях и стройках,
как государства так и в личной жизни.
романтик, человек чувствующий потребность в оформлении проявления чувств.
Ирина Цой
Романтик. Положительное отношение. Романтиков мало в жизни. Они хороши в личных отношениях, особенно на первой прекрасной стадии.
Ольга Чебан
Это я.
Ольга Осипчук
- Невостребованный гений современной женщины. , взятый ею же в "кавычки".
Инна Фомина
это я, отношение положительное)
Каждый день - цветы, каждый час - стихи. Приятно ))
Яна Гервик
Мужчина -романтик, это клад. По нашей жизни встречается очень редко.
Как к празднику.
Это редкость сегодня. Стало всё материально и мы забыли о прекрасном: больше никто не целуется под ливнем, не встречает в кино рассветы, больше смотрим под ноги, чем на звезды.
Пусть будет романтиком, пока ещё жизнь не испортила. Главное, чтобы не забывал, что он мужчина.
Люблю романтичных мужчин, но без крайностей!
Наталья Алексеева а что Вы считаете крайностями?
Который говорит: "Ты сладкая, как морфий"