а я из школьных уроков немецкого языка помню
всего одно предложение. . зато как я это говорю..!.)
Психология
из химии помню только формулу воды,жаль потраченное время.почему-же в настоящем мы его порой не ценим?ведь урок жизни
Ирина Вараксина
Какое -- "Хенде хох ?" )))
Вот видите, хотя бы формулу воды помните. А так бы даже не знали что у нее формула есть.
Наверно видели и таблицу Менделеева.
Знаете даже что не просто так шипеть станет если в уксус соды насыпать. Что это химия. Что молекулы, атомы, электроны есть И чегой то там с ними делается.
И если вдруг припрет. сможете по быстрому с помощью учебников что то освежить ( припереть может, а ну как вы в самогонщики податься решите, а? )
Нет, химия это хорошо. Надо. И даже больше чем ее сейчас в школе дают. Тогда бы вы может еще пару формул запомнили. А там глядишь они в голове бы верно уложились и помогали понимать что то к химии мало относящееся. Это ведь общеобразовательное. для общего развития.
Вот будь вы робот, в вас бы все за пять минут можно было бы загрузить. Или учи вы ту химию. вы бы на нее времени куда меньше тратили.
А так вам ее вдалбливали, вы же вместо того что бы учить занимались своими делами. и теперь говорите что времени жалко. На что. на собственные дела? Так пока вы ими развлекались, вам еще целую формулу воды вбить смогли. показали таблицу Менделеева и прочее. А вы говорите в пустую.
И вообще. лишних знаний не бывает никогда. Мало ли не помните и думаете ненужно. оно все равно в голове есть. Ну и пусть не в форме осознанных знаний, а виде понимания чего то там или части понимания чего то другого. Без той химии вы этого никогда бы не поняли. Ну а поняв ее спокойно забыли. Надо будет. всплывет.
В общем надо.
Наверно видели и таблицу Менделеева.
В общем надо.
Олеся Чичик
спасиб ,но на химии не развлекался а решал задачи по геометрии )),хотя Вы правы-развлекался )