Психология
какому типу подростков характерно желание выделятся
я имею ввиду что выделятся в суб культуры всякие уходить. ну может это характерно для впечатлительных детей, или для максималисов, ну не знаю, вопрос больше для психологов не надо всякую фигню писать ок?
Да тут и без психологов ясно! Любому типу
холерикам
Это возраст такой.
В пубертатный период- начиная с 12 лет когда ребёнок хочет показать себя приподнести, доказать что он уже всё знает, что он крут. с 12 до 22 лет ребёнку очень нужно много внимания и любви-в этот период начинается формироваться характер- появляется новый вкус, новые взгляды на жизнь, новое мнение-иногда ребёнок сам удивляется этим переменам и сам себя не узнаёт вчера ему нравилось белое носить, а сегодня чёрное. В этот период желательно не оставлять детей дома одних-суицидальный период. Ребёнка как бы ломает- из ребёнка превращаться во взрослого очень больно. Девочкам этот период даётся сложнее, они становятся нервными, вспыльчивыми, не прощают обид, делают много ошибок. Они нуждаются в доброте, понимании, поддержке, похвале, нежносте, ласке.
Ну болезненно это переживают те, у кого характер акцентуирован, например истерически или гиперактивно.
подростковый возраст характеризуется стремлением ребенка стать полноценным членом взрослого общества, однако взрослые продолжают видеть в нем лишь ребенка. Возникающее противоречие подросток решает именно путем формирования своего "субкультурного общества", так сказать альтернатива взрослому. Данный процесс характерен любому подростку... а что касается типов, нужно уточнять, что именно подразумевается по типом
Я не психолог, точно такой же подросток, но считаю, что если человек недоволен своей жизнью, он начнет искать альтернативы окружающей его повседневности) А субкультуры-это как новые миры, войдя в которые он может противопоставить себя "серой массе". Приходит осознание того, что таких как он мало, а ведь абсолютно каждый подросток в душе хочет быть не таким как все.. . Я так считаю =))