Психология

Почему у подростков такая потребность в бунтарстве,и желание выделятся из массы?

Хотя выделиться,в большинстве случаев нечем,кроме купленной на родительские деньги яркой одеждой)
Вы правы! Что делать... Жизнь такая. У знакомой дочь в школу не пошла. Про её одежду сказали "стрем"
Наталья Солдатенкова
Лучший ответ
пусть каждый вспомнит себя в их возрасте прежде чем кидать тапком. .
а кто в этом возрасте --пускай пока не задумывается об этом. .
Дешевле обойдется--для психики пубертального периода!
Татьяна Живина
Катерина Кузнецова А по русски выражаться слабо...
ПОТОМ ЧТО ПОДРОСТКИ, это же очевидно
подростковый нигилизм и философский инфантилизм
Это извращенная социумом форма проявления природного инстинкта, когда подросток пытается начать самостоятельную жизнь и отрывается от мамки, ну у животных мож наблюдали, рано или поздно детеныш-подросток уходит от мамки и начинает жить сам, вот это и есть тот самый инстинкт.. .
А вообще, я не помню кто именно, но один психолог при совдэпии сказал, что грядет эра зла и предательства и причина в том, что детей перестали воспитывать родители, отдав их в сады, школы. Т. е дети воспитываются в среде себе подобных координируемые гос программой по воспитанию, дети не видят маму и папу, а потому для них мама и папа никто и ничто, тетя и дядя с которыми он проводит вечер и спит.... А от сюда такое отношение детей к мама и папам. Потом это переродилось в то, что дети разучились любить, они не знают что такое любовь, они видят тока тётку которая мечтает как можно быстрей свалить домой с работы. А потому, раз дети не видят добра, и часто видят зло, и вырастают теми, кеми мы сейчас их и видим, и удивляемся "ой а чеж они такие злые агрессивные и тд". Как воспитали так и получите. . Вот вы, те кому меньчше 30ти, вы маму часто в детстве видели? Вас воспитывал дет сад. Что вы знаете о воспитании детей? Если вас самих мама не воспитываала?
Ekaterina Rassomahina
Самовар перегревается от спер*отоксикоза)))
Вера Сурина
растут... мозги отстают в развитии от физиологии... и, как обычно, примеры для подрожания вокруг, тож не "айс"...)))
Выделяться на родительские деньги это глупо! Вот выделяться тем что ты выделяешься на свои средства это кулл) )
Ну и вообще ПИЗДА МИРУ!! ! это я на свои деньги сказал))
Катерина Кузнецова Выбор конечно за тобой...
но вряд ли ты стал круче от матерков
Что посееш, то и пожнеш. Действительно все бумерангом возвращается...